Kesser Gamingstuhl hellblau/weiß Gaming Sessel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomische Gaming-Sessel bietet eine optimale Körperunterstützung für lange Spielsitzungen und verbessert die Sitzhaltung.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen und gewährleistet Stabilität.
• Die neigungsverstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition für maximalen Komfort.
• Ein abnehmbares Kopfkissen sorgt für zusätzliche Unterstützung des Nackenbereichs und kann nach Bedarf angebracht werden.
• Der Bezug aus hochwertigem Kunstleder in Blau und Weiß verleiht dem Stuhl ein stylisches Aussehen und ist pflegeleicht.
• Mit einem Gewicht von 24 kg bietet der Stuhl eine solide Konstruktion für langfristige Nutzung und Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
ab 104,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... Otto KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... Kaufland KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... netto-online KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Gamingstuhl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.8 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden- & ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel 150kg Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Kesser Gamingstuhl hellblau/weiß

Kesser Gamingstuhl hellblau/weiß für höchsten Spielkomfort

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem exquisiten Gaming-Sessel. Das attraktive hellblau-weiße Design fügt sich harmonisch in jedes moderne Ambiente ein und bietet gleichzeitig optimale Unterstützung für lange Gaming-Sessions. Die ergonomische Formgebung sorgt für eine gesunde Körperhaltung und minimiert Ermüdungserscheinungen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spielerlebnis konzentrieren können.

Ergonomisches Design für stundenlangen Spielspaß

Der Gaming-Stuhl zeichnet sich durch seine durchdachte ergonomische Konstruktion aus. Die verstellbare Rückenlehne passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition. Das abnehmbare Kopfkissen bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt Ihre Nackenmuskulatur optimal. Die gepolsterten Armlehnen entlasten Ihre Schultern und Arme, was besonders bei intensiven Gaming-Sessions von unschätzbarem Wert ist.

Kesser Gamingstuhl hellblau/weiß Test

5/5
★★★★★ Gamingstuhl
MB 1 Dezember 2025

Der Bürostuhl überzeugt durch einfache, schnelle Montage, hochwertige Verarbeitung und angenehmes Kunstleder. Sehr komfortables Sitzgefühl – ideal für lange Arbeitstage. Ich würde diesen Stuhl jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Gaming Stuhl, Preis Leistung passt absolut, leicht zusammen zu bauen
Michael W November 2025

Ich habe den Gaming-Stuhl im Juli 2025 gekauft und nutze ihn seit mehreren Monaten täglich mehrere Stunden. Die breite Sitzfläche erlaubt sogar Schneidersitz, und die Rückenlehne lässt sich bequem zurücklehnen — ich bin damit sogar schon eingeschlafen. Sehr bequem und ergonomisch für langes Zocken, das Preis‑/Leistungsverhältnis ist top. Verarbeitung und Komfort überzeugen. Würde ihn ohne Zögern Freunden empfehlen, die einen komfortablen, langlebigen Gaming‑Stuhl suchen.

5/5
★★★★★ Top Sessel und einfache Anleitung
Bibs Juli 2025

Der Aufbau des Sessels war weitgehend unkompliziert, obwohl ich alleine etwas Unterstützung benötigte. Insgesamt ein hervorragendes Produkt, über das ich sehr zufrieden bin. Besonders gefällt mir, dass Ersatzschrauben mitgeliefert werden.

5/5
★★★★★ Stylisch & bequem!!!
Amazon K April 2025

Die Gesamtqualität ist beeindruckend, und die zusätzlichen Rollen sind hervorragend. Das mitgelieferte Mauspad ist überraschend groß (gigantisch). Allerdings sollte man auf die Körpergröße achten: Bei 1,89m sitzt das Nackenkissen an der oberen Grenze.

Für Personen über 1,90m könnte es eher zwischen den Schultern positioniert sein als im Nacken. Das sollte beachtet werden. Ansonsten bietet der Stuhl einen hohen Komfort für längere Sitzzeiten.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Gaming-Stuhl 💯
Michael W April 2025

Der Aufbau des Gaming-Stuhls war simpel und dauerte lediglich 30 Minuten. Er überzeugt nicht nur mit einem ansprechenden Design, sondern bietet auch herausragenden Komfort und Stabilität. Wackelige Teile waren nicht zu finden.

Die zahlreichen Verstellmöglichkeiten, wie die vollständige Neigung der Lehne, sind ein Plus. Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig. Bislang der beste Stuhl in dieser Preisklasse.

Ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter! 👍 M. W.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
Kindle-Kunde April 2025

Fantastischer Stuhl zu einem attraktiven Preis! Er bietet hervorragenden Komfort und ist mühelos in der Handhabung. Besonders schätze ich die praktischen Rollen, die ein problemloses Gleiten auf Fliesen und Laminat ermöglichen. Definitiv eine Kaufempfehlung! M. G.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder
blau
Armlehne, Rückenstütze, ergonomisch
24 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram