Kesser Gamingstuhl schwarz/türkis Gaming Sessel
- Das hochwertige Kunstleder-Bezugsmaterial in Schwarz-Türkis bietet eine langlebige und pflegeleichte Oberfläche für intensives Gaming.
- Die neigungsverstellbare Rückenlehne ermöglicht individuelle Anpassungen und fördert eine gesunde Sitzhaltung während langer Spielsessions.
- Das abnehmbare Kopfkissen und ergonomische Rückenstütze sorgen für optimale Entlastung von Nacken und Wirbelsäule.
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg und leichtgängigen Rollen garantiert der Sessel stabile Mobilität und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze &
Auf Lager
104,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,80 €
→ zum Angebot
-
KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
-
KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
-
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ...
5 Werktage
104,80 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 110,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kesser Gamingstuhl schwarz/türkis für perfekte Gaming-Sessions
Stundenlanges Zocken ohne Rückenschmerzen oder Verspannungen – dieser Gaming-Sessel macht es möglich. Ergonomische Unterstützung trifft auf sportliches Design in schwarz-blauer Farbgebung, die jeden Gaming-Bereich aufwertet. Die durchdachte Konstruktion entlastet Wirbelsäule und Nacken gezielt, während das strapazierfähige Kunstleder selbst intensive Gaming-Marathons problemlos übersteht. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg bietet der Sessel eine solide Grundlage für Spieler unterschiedlicher Statur.
Rückenstütze und Kopfkissen sorgen für gesundes Sitzen
Die integrierte Rückenstütze passt sich optimal der natürlichen Krümmung der Wirbelsäule an und verhindert die typische Rundrücken-Haltung bei langen Gaming-Sessions. Das abnehmbare Kopfkissen entlastet den Nackenbereich spürbar und lässt sich individuell positionieren. Dank der neigungsverstellbaren Rückenlehne wechseln Sie mühelos zwischen aufrechter Spielposition und entspannter Pausenhaltung. Diese Flexibilität schont nicht nur den Rücken, sondern steigert auch die Konzentration während intensiver Matches. Der ergonomische Aufbau unterstützt eine gesunde Körperhaltung, sodass Sie sich voll auf Ihr Spiel konzentrieren können.
Kesser Gamingstuhl schwarz/türkis Test
Der Aufbau des Stuhls war überraschend schnell und anhand der übersichtlichen Anleitung in weniger als 30 Minuten erledigt. Alle Komponenten waren vollständig vorhanden. Bereits beim ersten Probesitzen war ich von der hohen Bequemlichkeit begeistert. Die inkludierten Nacken- und Lendenkissen bieten exzellenten Rückenstütz, egal ob beim Zocken oder im Home-Office.
Die Verarbeitungsqualität ist für diesen Preis ausgezeichnet. Das Material wirkt hochwertig und die Nähte sind sorgfältig verarbeitet, was dem Stuhl ein elegantes Erscheinungsbild verleiht. Besonders positiv sind die vielfältigen Anpassungsmöglichkeiten. Der Stuhl zeigt sich stabil und robust, ohne Wackeln.
Ein weiteres Plus sind die geräuschlosen Gummi-Rollen, die sanft über den Boden gleiten. Insgesamt kann ich nur empfehlen: Wer einen stabilen, bequemen und attraktiven Gaming-Stuhl zu einem fairen Preis sucht, macht hier definitiv alles richtig.
Die Lieferung des Gamingstuhls war blitzschnell, ich war total überrascht! Der Aufbau war kinderleicht, ohne jegliche Schwierigkeiten. Alle Teile waren vollständig und die Schraubenlöcher passten perfekt. Der Stuhl sieht fantastisch aus und funktioniert einwandfrei. Auch die Verpackung war stabil. Ich kann diesen Gamingstuhl uneingeschränkt empfehlen!.
Der Aufbau des Gaming-Stuhls war sehr unkompliziert und dauerte etwa 30 Minuten. Er überzeugt nicht nur durch sein elegantes Design, sondern bietet auch hervorragenden Komfort und Stabilität. Es gibt keine wackeligen Teile, was für hohe Qualität spricht. Die zahlreichen Verstellmöglichkeiten, insbesondere die vollständig nach hinten klappbare Lehne, sind ein weiterer Pluspunkt.
Die Verarbeitung ist ebenfalls erstklassig. Insgesamt der beste Stuhl seiner Preisklasse. Definitive Kaufempfehlung! 👍 M. W.
Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Material dieses Gaming-Stuhls überzeugen auf ganzer Linie. Das attraktive Design sorgt für einen echten Blickfang. Der Sitzkomfort ist herausragend; insbesondere die verstellbare Rückenlehne und die Lendenstütze bieten erstklassige Unterstützung für länger Andauernde Gaming-Sessions.
Ein weiterer Vorteil ist der unkomplizierte Aufbau – die Anleitung ist klar verständlich und alle Teile passen perfekt. Die Rollen gleiten mühelos und die Höhenverstellung funktioniert perfekt. Fünf Sterne sind hier mehr als gerechtfertigt.
In dieser Preisklasse findet man keinen besseren Gaming-Stuhl. Produkte mit ähnlicher Qualität kosten oft mehrere Hundert Euro. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Ich habe meiner Tochter zu ihrem Geburtstag diesen Gaming-Stuhl geschenkt. Der Aufbau war erstaunlich einfach, in nur 15-20 Minuten war er einsatzbereit. Die Lieferung beinhaltete sowohl Plastik- als auch Gummiräder, was in dieser Preisklasse außergewöhnlich ist. Alle Funktionen arbeiten reibungslos.
Teile, die normalerweise schwer zu montieren sind, waren bereits vom Hersteller zusammengebaut, was mich positiv überrascht hat. Definitiv 5 Sterne für dieses Produkt! In dieser Preiskategorie findet man kaum einen besseren Gaming-Stuhl. Ähnliche Modelle kosten oft mehrere hundert Euro. Eine klare Kaufempfehlung! Meine Tochter ist überglücklich mit ihrem neuen Stuhl.
Hochwertiger Komfort zu einem fairen Preis. Beste Empfehlung!.
Ich nutze den Gaming-Stuhl jetzt seit ein paar Wochen und bin äußerst zufrieden. Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Material überzeugen. Das ansprechende Design macht ihn zu einem echten Hingucker. Der Sitzkomfort ist hervorragend; die verstellbare Rückenlehne und Lendenstütze bieten großartige Unterstützung für lange Gaming-Abende.
Ein weiterer Vorteil ist der unkomplizierte Aufbau – die Anleitung ist klar, und alle Teile passen perfekt. Die Rollen gleiten reibungslos und die Höhenverstellung funktioniert tadellos. Ein kleiner Nachteil ist die Armlehne, die zwar verstellbar, aber etwas stabiler sein könnte. Auch die Polsterung könnte für meinen Geschmack etwas weicher sein, was jedoch Geschmackssache ist. Insgesamt handelt es sich um einen fantastischen Gaming-Stuhl mit minimalen Schwächen – absolut empfehlenswert für den Preis!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen