Kesser Gamingstuhl blau/rot Gaming Sessel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Gaming.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg bietet der Sessel robuste Stabilität für verschiedene Körpertypen.
• Die neigungsverstellbare Rückenlehne ermöglicht individuelle Anpassungen für optimalen Sitzkomfort in jeder Spielsituation.
• Ein abnehmbares Kopfkissen sorgt für zusätzliche Unterstützung im Nackenbereich und lässt sich nach Bedarf anpassen.
• Der hochwertige Kunstlederbezug in Blau verleiht dem Sessel ein edles Aussehen und ist leicht zu reinigen.
• Mit einem Gewicht von 24 kg bietet der Stuhl eine solide Konstruktion für langfristige Haltbarkeit und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,80 €
Ø 104 €
89,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,80 €
ab 104,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... Otto KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden-... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... Kaufland KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel... 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... netto-online KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen ... 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Gamingstuhl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.8 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Gaming Chair, Ergonomisch Gamingstuhl 150kg belastbar Bürostuhl Lenden- & ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl Ergonomisch Gaming Stuhl Bürostuhl mit Kopfstütze & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gamingstuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Ergonomischer Gaming Sessel 150kg Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 104,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
KESSER® Gaming Stuhl Ergonomisch Bürostuhl mit Kopfstütze & Lendenkissen Racing Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 104,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Kesser Gamingstuhl blau/rot

Kesser Gamingstuhl blau/rot - Ergonomischer Spielgenuss für Stunden

Erleben Sie eine neue Dimension des Spielkomforts mit diesem ergonomisch gestalteten Gaming-Sessel. Speziell entwickelt für lange Gaming-Sessions, bietet der Stuhl optimale Unterstützung für Ihren Rücken und sorgt für eine gesunde Sitzhaltung. Das blau-rote Design verleiht Ihrem Spielbereich einen sportlichen Touch und unterstreicht Ihre Leidenschaft für digitale Abenteuer.

Perfekte Anpassung an Ihre individuelle Sitzposition

Genießen Sie maßgeschneiderten Komfort dank der vielseitigen Einstellmöglichkeiten dieses Gaming-Stuhls. Die neigungsverstellbare Rückenlehne passt sich Ihren Bedürfnissen an und ermöglicht eine optimale Körperhaltung während intensiver Spielphasen. Die ergonomisch geformten Armlehnen bieten zusätzlichen Halt und entlasten Ihre Schultern effektiv. So bleiben Sie auch nach stundenlangem Spielen entspannt und fokussiert.

Kesser Gamingstuhl blau/rot Test

5/5
★★★★★ Gamingstuhl
MB 1 Dezember 2025

Der Bürostuhl überzeugt durch einfachen, schnellen Aufbau, hochwertige Verarbeitung und angenehmes Kunstleder. Ergonomisch und sehr guter Sitzkomfort — bequem für lange Sitzzeiten. Klare Kaufempfehlung; würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Gaming Stuhl, Preis Leistung passt absolut, leicht zusammen zu bauen
Michael W November 2025

Ich habe den Gaming-Stuhl im Juli 2025 gekauft und nutze ihn seit mehreren Monaten täglich mehrere Stunden. Die breite Sitzfläche ermöglicht bequemes Sitzen im Schneidersitz, und die Lehne lässt sich weit zurückstellen – perfekt zum Entspannen (ich bin sogar schon einmal eingeschlafen). Der Komfort und die Polsterung sind sehr gemütlich, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Als Gamer würde ich diesen Gamingstuhl uneingeschränkt empfehlen. Insgesamt ein robuster, ergonomischer und preiswerter Stuhl für lange Gaming- und Arbeitssessions.

5/5
★★★★★ Top Sessel und einfache Anleitung
Bibs Juli 2025

Der Aufbau war angenehm, nur wenige Komplikationen beim alleinigen Montieren. Insgesamt ein hervorragendes Produkt! Ich bin sehr zufrieden mit dem Sessel. Besonders schätze ich die zusätzlichen Ersatzschrauben, die beigelegt sind.

5/5
★★★★★ Stylisch & bequem!!!
Amazon K April 2025

Die Gesamtqualität des Stuhls ist sehr überzeugend, vor allem die zusätzlichen Rollen. Das mitgelieferte Mauspad ist überraschend groß und bietet viel Platz. Allerdings sollte man die Körpergröße berücksichtigen: Mit 1,89 m sitzt das Nackenkissen bei mir etwas grenzwertig.

Für Personen über 1,90 m könnte das Nackenkissen zwischen den Schultern positioniert sein, was nicht ideal ist. Diese Information sollte unbedingt beachtet werden. Ansonsten ist der Stuhl sehr bequem für längere Sitzungen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Gaming-Stuhl 💯
Michael W April 2025

Der Aufbau des Gaming-Stuhls war sehr einfach und dauerte nur etwa 30 Minuten. Er überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch hervorragenden Sitzkomfort und Stabilität. Alle Teile sind fest und wackelfrei.

Die vielseitigen Verstellmöglichkeiten, wie die komplett neigbare Lehne, sind besonders praktisch. Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig. Bislang ist dies der beste Stuhl in dieser Preisklasse.

Uneingeschränkte Kaufempfehlung! 👍 M. W.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
Kindle-Kunde April 2025

Hervorragender Stuhl zu einem fairen Preis! Er bietet optimalen Komfort und lässt sich mühelos handhaben. Besonders schätze ich die praktischen Rollen, die das Gleiten auf Fliesen und Laminat kinderleicht machen. Definitiv eine Anschaffung, die ich jederzeit wieder tätigen würde.

M. G.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder
blau
Armlehne, Rückenstütze, ergonomisch
24 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram