Glynt Merak Dynamic Spray (50 ml) Finish-Spray

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Finish-Spray - Haarspray Serie: Glynt Sprays Anwendungshinweise: trockenes Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glynt 14061, GLYNT MERAK Dynamic Spray 50 ml hagelshop.de Glynt 14061, GLYNT MERAK Dynamic Spray 50 ml 1-2 Werktage 5,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• GLYNT MERAK Dynamic Spray 50ml hair-care24 GLYNT MERAK Dynamic Spray 50ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 5,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Glynt MERAK Blowing Spray Haltefaktor 3, 50 ml Amazon Marketplace Glynt MERAK Blowing Spray Haltefaktor 3, 50 ml Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Merak Dynamic Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT MERAK Dynamic Spray 50ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 5,50 € 110,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Glynt 14061, GLYNT MERAK Dynamic Spray 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,50 € 110 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Glynt MERAK Blowing Spray Haltefaktor 3, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Glynt Merak Dynamic Spray (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Glynt MERAK Blowing Spray, Haltefaktor 3 – Styling für flexiblen Halt
mama November 2024

Das Glynt MERAK Blowing Spray Haltfaktor 3 ist ein leichtes, feines Haarspray, das flexiblen Halt und natürliche Bewegung ermöglicht. Die handliche 50‑ml Reisegröße frischt unterwegs auf, ohne das Haar zu beschweren. Perfekt für voluminöse, dynamische Looks: langanhaltende, nicht verklebende Fixierung mit sanfter, elastischer Formbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Hält die Frisur leider nicht
Amazonkunde September 2024

Das Haarspray bietet bei meinem sehr feinen, dünnen Haar leider zu wenig Halt. Der Duft ist dezent und angenehm, nicht zu parfümiert. Ich bestellte die 50ml-Probe zum Ausprobieren und werde das Produkt weiterverwenden, benötige für meinen Haartyp jedoch eine höhere Haltestärke.

5/5
★★★★★ Super Haarspray
Principessa Juni 2024

Ich benutze das Haarspray schon seit ein paar Jahren und bin sehr zufrieden damit. Es verklebt nicht, lässt sich rückstandsfrei ausbürsten und hält den ganzen Tag über. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für den Ansatz
Birgit V Mai 2024

Ich benutze es als Ansatzspray. Super toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Finish-Spray, Haarspray
Glynt Sprays
Anwendungsbereiche
trockenes Haar
Unisex
für alle Haartypen
Fülle, Halt, Volumen, natürlich
Produktmerkmale
50 ml
Salonprodukt
vegan
Textureigenschaften
glänzend
flexibel, leicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram