Glynt Elastic Curl Spray (150ml) Haargel
-
Günstigster Preis
GLYNT ELASTIC Curl Spray 150ml
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage
14,90 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 17,90 €
→ zum Angebot
-
Glynt 1322, GLYNT ELASTIC Curl Spray 150 ml
1-2 Werktage
15,40 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 20,39 €
→ zum Angebot
-
Glynt ELASTIC Curl Spray Medium Hold, 150 ml
27,49 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 30,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Glynt Elastic Curl Spray (150ml) Test
Das Sprühgel eignet sich hervorragend als Ersatz für Lockenschaum. Einfach auf handtuchtrockenes Haar sprühen, kämmen und trocknen lassen. Ideal für lockiges Haar, da es keine Locken schafft, wo keine sind. Der frische Duft ist besonders angenehm.
Ich habe oft Schaumfestiger benutzt, aber meine Locken wurden schnell trocken und platt. Mit diesem Spray bleiben sie auch nach 4 Tagen noch perfekt geformt. Es ist etwas teurer, aber es lohnt sich.
Nach mehrmaliger Verwendung für meine Locken sehe ich definitiv Verbesserungen, bin jedoch noch nicht vollkommen zufrieden. Wahrscheinlich werde ich es nicht erneut kaufen.
Ich bin ein großer Fan von Glynt-Produkten. Das hier gezeigte Elastic Curl Spray war perfekt für meine natürlichen Wellen. Einfach ins feuchte oder trockene Haar sprühen, einkneten, mit dem Diffusor trocknen - und schon waren wunderschöne Locken ohne den unerwünschten Wetlook da. Das alte Spray verdiente definitiv 5 Sterne, auch wenn es nicht billig war.
Leider gibt es das Spray jetzt nicht mehr in der Sprühform, sondern als Gel und auch nur noch 150ml statt 200ml. Das hier angebotene Produkt entspricht daher nicht mehr dem alten Spray. Es ist enttäuschend, dass der Artikel jetzt nicht mehr verfügbar ist. Es ist schade, dass Kunden mit falschen Angeboten verwirrt werden und dass ein so gutes Produkt aus dem Markt genommen wurde.
Schlechte Erfahrung, nur 150ml statt angegebenen 200ml, irreführende Aufkleber auf der Flasche. Preis zu hoch für die Menge. Keine Rücksendung möglich. Glücklicherweise Erstattung nach Reklamation erhalten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.