Fjällräven Kånken Mini spicy orange Kinderrucksack

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist wasserabweisend und somit für jede Wetterlage geeignet.
• Er verfügt über reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit.
• Die herausnehmbare Sitzmatte bietet Komfort bei Pausen.
• Mit ungepolsterten Schultergurten und zwei Tragegriffen ist er vielseitig tragbar.
• Das Hauptfach ist aufklappbar und ermöglicht schnellen Zugriff auf den Inhalt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,55 €
Ø 73 €
70,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,55 €
Ø 73 €
70,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 78,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23561-206-ONESIZE, Fjällräven Kånken Mini spicy orange (206)... sportfits.de Fjällräven F23561-206-ONESIZE, Fjällräven Kånken Mini spicy orange (206)... Lieferzeit 5-7 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken Mini spicy orange (206) ONESIZE Ski-Outdoor Fjällräven Kånken Mini spicy orange (206) ONESIZE Lieferzeit 5-7 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken Mini Rucksack, Spicy Orange, 29 x 20 x 13 cm, 7 L Amazon Marketplace Fjällräven Kånken Mini Rucksack, Spicy Orange, 29 x 20 x 13 cm, 7 L Auf Lager 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken Mini (Set, 2-tlg) Otto Fjällräven Rucksack Kånken Mini (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.55 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kånken Mini spicy orange (206) ONESIZE ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Fjällräven F23561-206-ONESIZE, Fjällräven Kånken Mini spicy orange (206) ONESIZE sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken Mini (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Mini Rucksack, Spicy Orange, 29 x 20 x 13 cm, 7 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,65 € Versand kostenfrei Gesamt 83,65 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Mini Backpack Spicy Orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken Mini spicy orange

Fjällräven Kånken Mini spicy orange: Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Der Fjällräven Kånken Mini spicy orange ist ein vielseitiger Kinderrucksack, der sich ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt eignet. Mit seiner auffälligen Farbe und dem Vintage-Stil zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Tagesrucksack ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und bietet zahlreiche praktische Funktionen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über ein Adressfeld, einen Flaschenhalter und reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Eine herausnehmbare Sitzmatte bietet Komfort bei Pausen, während die Fronttasche und die Seitentaschen zusätzlichen Stauraum bieten. Im Inneren befindet sich ein Einsteckfach für kleinere Gegenstände.

Fjällräven Kånken Mini spicy orange Test

5/5
★★★★★ Kanken Mini: Perfekte Größe
Shellycoat Juli 2023

Der normale Kanken ist zu groß für mich, aber der Mini passt perfekt! Mit meiner zierlichen Größe von 1,66m fühle ich mich mit dem Normal-Kanken immer wie auf einer Wanderung in den Bergen. Der Mini Kanken hat die perfekte Größe für mich und bietet genug Platz für meine Sachen - Kindle, Einkaufsbeutel und Wasserflasche passen problemlos rein. Der Rucksack passt auch perfekt zu meinen Proportionen.

Obwohl der Preis langsam zu hoch wird, ist dieser Rucksack von Fjällräven einfach perfekt und wird mich viele Jahre lang begleiten. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Wolf April 2022

Die Geldbörse und Gürteltasche von Fjällräven sind einfach top! Ideal zum Shoppen oder für den Spielplatz, es passt alles Notwendige hinein. Sogar unser 10. 2 iPad findet Platz. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Fjällräven Kanken Mini - länger was für‘s Kind
Daniela F August 2021

Diese Tasche als Krippentasche für mein Patenkind war ein Geschenk. Die Tasche sieht großartig aus und scheint langlebig zu sein. Ich glaube, sie wird sie sogar bis zur ersten Klasse verwenden können! Im Gegensatz zu einigen kindlichen Rucksäcken, die nicht lange halten. Das macht mich glücklich!.

5/5
★★★★★ gepolsterte Schultergurte nachrüsten ist sehr nützlich
emil m April 2021

Meine Tochter liebt die nachrüstbaren Schulterpolster! Der Rucksack einschnürt nicht mehr auf ihrer Schulter, auch wenn er voll und schwer beladen ist. Jetzt trägt sie ihn noch lieber.

5/5
★★★★★ Sehr schön aber ziemlich klein
rocco310 August 2020

Der Rucksack ist schön und gut verarbeitet, jedoch zu klein für die 3. Klasse als Schulrucksack. Perfekt geeignet wäre er eher als Kindergartenrucksack.

5/5
★★★★★ Original Fjällräven Kanken mini
T.W. Juni 2020

Wunderschöner kleiner Rucksack in korallenfarben, ideal für Frühling und Sommer. Perfekte Größe als Handtaschenersatz. Original und hochwertig.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
orange
Kinderrucksack, Tagesrucksack
Fjällräven Everyday
Vintage
in der Stadt
ab 3 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbar
Kunstfaser
Vinylon F
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
PFC-Frei
Maße & Gewicht
20 cm
0,22 kg
29 cm
Einheitsgröße
13 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram