VAUDE Puck 14 (15477) apple Kinderrucksack
- Der Rucksack hat ein Fassungsvermögen von 14 Litern.
- Er verfügt über gepolsterte, atmungsaktive Schultergurte.
- Ein höhenverstellbarer Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Der wasserdichte Boden ermöglicht das Abstellen auf feuchtem Untergrund.
- Eine Regenhülle schützt den Inhalt bei Regen.
- Der Rucksack ist abriebfest und wasserabweisend.
-
Günstigster Preis
VAUDE Kinderrucksack Mädchen Puck - komfortabler Wanderrucksack Kinder 10L,
56,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,76 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Puck 14 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
-
VAUDE 15477, VAUDE Puck 14 apple - Größe 14 Liter
2-3 Werktage
59,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Puck 14 (15477) apple - Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Vaude Puck 14 (15477) apple ist ein vielseitiger Rucksack, der speziell für abenteuerlustige Kinder entwickelt wurde. Mit einem Fassungsvermögen von 14 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Der Rucksack ist in einem ansprechenden Apfelgrün gehalten und verfügt über zahlreiche praktische Features, die ihn zum idealen Begleiter für Wanderungen und Freizeitaktivitäten machen.
Praktische Ausstattung für jede Situation
Der Rucksack wird mit einem stufenlos verstellbaren Clipverschluss, einer Überschlagklappe und einem Zugband geschlossen. Im geräumigen Hauptfach befindet sich ein elastisches Einschubfach für die mitgelieferte Sitzmatte. An den Seiten gibt es elastische Netz-Einschubfächer für Trinkflaschen oder Regenschirme. Zusätzlich sind mehrere Befestigungsschlaufen vorhanden, um kleine Schätze oder andere Gegenstände sicher zu verstauen.
VAUDE Puck 14 (15477) apple Test
Der Rucksack überzeugt optisch, jedoch sollte auf die Qualität der Gurte und Polsterung geachtet werden, besonders bei kleinen Kindern. Leider ging er deshalb zurück, aber ich vergebe trotzdem volle Punktzahl.
Unser neuer Kindergartenrucksack für unseren mittleren, der im Rollstuhl sitzt, passt perfekt an die Handgriffe und ermöglicht es uns, alles Notwendige für den Kindergarten mitzunehmen. Der erste Rucksack hatte einen kleinen Fehler am Zugband, aber der Umtausch verlief reibungslos. Der neue Rucksack war bereits da, bevor der alte aus dem Haus ging.
Besonders toll ist die unerwartete Lupe für kleine Entdecker. Das strapazierfähige Material hält auch dem gelegentlichen Schleifen der Rollstuhlräder stand. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.
Mein 5-jähriger Sohn hat diesen Rucksack zu Weihnachten bekommen und liebt ihn. Obwohl er etwas groß ist, wird er lange Freude daran haben. Die Lupe in der Seitentasche ist ein tolles Highlight und regt zu vielen Entdeckungen an. Der mitgelieferte Regenschutz und die Sitzunterlage sind super praktisch.
Der Rucksack ist seinen vollen Preis von 60€ definitiv wert und lässt sich einfach anpassen. Absolute Kaufempfehlung für Eltern auf der Suche nach einem hochwertigen Rucksack für ihre Kinder!.
Dieser Rucksack ist perfekt für Abenteuer im Freien und Ausflüge in die Natur. Die hochwertige Verarbeitung und die praktische Lupe machen ihn zum idealen Begleiter für kleine Entdecker. Die dezente Farbe eignet sich sowohl für Mädchen als auch für Jungs.
Das mitgelieferte Regencape und Sitzkissen sind äußerst praktisch und hilfreich. Ideal für Wanderungen, Ausflüge oder Ferientage im Hort. Ein Must-Have für kleine Abenteurer!.
Meine Tochter liebt ihren neuen Schulrucksack! Die Größe ist perfekt für Ausflüge und Übernachtungen bei Freunden. Besonders die Lupe und das Sitzkissen haben es ihr angetan. Jetzt freut sie sich schon auf die nächsten Abenteuer!.
Dieser geräumige Rucksack mit vielen Fächern, Lupe, Sitzkissen und Regenschutz ist ideal für den Schulanfang. Perfekt für Wandertage und als Geschenk für Nichten!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen