VAUDE Puck 14 (15477) blue/eclipse Kinderrucksack

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 14 Litern.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
• Der wasserdichte Boden und die Regenhülle schützen den Inhalt vor Nässe.
• Das Material besteht aus 600 D Polyurethan und 800 D Mega Tarpolin.
• Er verfügt über reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit.
• Die herausnehmbare Sitzmatte bietet Komfort bei Pausen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,96 €
Ø 36 €
31,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,04 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,96 €
Ø 36 €
31,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,04 €
ab 33,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Kinderrucksack Mädchen Puck - komfortabler Wanderrucksack Kinder 10L, Amazon VAUDE Kinderrucksack Mädchen Puck - komfortabler Wanderrucksack Kinder 10L, Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
• Vaude Puck 14 -Jr. Rucksack 44 cm (blue/eclipse) Markenkoffer Vaude Puck 14 -Jr. Rucksack 44 cm (blue/eclipse) 0 43,00 € + 595,13 € Versand Gesamt 638,13 € → zum Angebot
• VAUDE 154779690, VAUDE Puck 14 blue/eclipse (969) - sportfits.de VAUDE 154779690, VAUDE Puck 14 blue/eclipse (969) - Lieferzeit 2-4 Werktage 43,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• VAUDE Kinderrucksack Puck 14 Otto VAUDE Kinderrucksack Puck 14 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Puck 14 (15477)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.96 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Kinderrucksack Mädchen Puck - komfortabler Wanderrucksack Kinder 10L, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Mädchen Puck - komfortabler Wanderrucksack Kinder 10L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
Vaude Puck 14 -Jr. Rucksack 44 cm (blue/eclipse) Markenkoffer Angebotsinfo 43,00 € + 595,13 € Versand Gesamt 638,13 € → zum Angebot
VAUDE Puck 14 blue/eclipse (969) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 43,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
VAUDE 154779690, VAUDE Puck 14 blue/eclipse (969) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 43,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Vaude Kinder Puck 14 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
VAUDE 15477.9690, VAUDE Puck 14 - Kinderrucksack blue-eclipse outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 46,52 € + 4,91 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
VAUDE Puck 14 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
VAUDE - Puck 14L Kinderrucksack blue eclipse blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack, Regenhülle, Lupe, Sitzmatte, wasserabweisend, für Kinder, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Vaude - Puck 14 Blue/Eclipse - Rucksack , 14 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Puck 14 Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Puck 14 (15477) blue/eclipse

VAUDE Puck 14 (15477) blue/eclipse: Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Der Vaude Puck 14 (15477) blue/eclipse ist der ideale Tagesrucksack für Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Mit einem Volumen von 14 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, die auf einem Ausflug benötigt werden. Die Farbe Blau und das ansprechende Design machen ihn zu einem echten Hingucker.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Kinderrucksack verfügt über reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Das Deckelfach und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Eine herausnehmbare Sitzmatte ermöglicht es, jederzeit eine Pause einzulegen und sich bequem hinzusetzen.

VAUDE Puck 14 (15477) blue/eclipse Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Marc Februar 2024

Nach 2 Jahren kaufte ich diesen praktischen und geräumigen Rucksack erneut für meine Kinder. Mit seinem kleinen Sitzkissen und der Lupe ist er ideal für kleine Entdecker. Jedes Kind hat jetzt seinen eigenen Rucksack und alle sind glücklich. Uneingeschränkt empfohlen!.

5/5
★★★★★ Problemloser Umtausch - gutes Produkt
Thomas G Januar 2024

Unser Kindergartenkind im Rollstuhl hat diesen Rucksack gewählt und wir sind sehr zufrieden. Er passt perfekt an die Handgriffe des Rollstuhls und bietet ausreichend Platz für alles, was im Kindergarten benötigt wird. Der erste Rucksack hatte einen kleinen Fehler am Zugband, aber der Umtausch verlief problemlos und der neue Rucksack kam schnell an. Besonders toll ist die mitgelieferte Lupe für kleine Entdecker, die nicht einmal angegeben war.

Das strapazierfähige Material hält auch dem gelegentlichen Schleifen der Rollstuhlräder stand. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Rucksack für unseren mittleren im Kindergarten.

5/5
★★★★★ Toller Kinderrucksack
Jasmine B Januar 2024

Mein 5-jähriger Sohn hat diesen Rucksack zu Weihnachten bekommen und ist begeistert! Obwohl er etwas groß ist, wird er lange Freude daran haben. Besonders mag er die Lupe in der Seitentasche, mit der er alles erforschen kann. Mir gefällt, dass ein Regenschutz und eine Sitzunterlage enthalten sind. Der Rucksack lässt sich außerdem gut anpassen.

Für den vollen Preis von 60€ ist er definitiv sein Geld wert. Klare Empfehlung für Eltern auf der Suche nach einem robusten und funktionalen Rucksack für ihre Kinder!.

5/5
★★★★★ Super funktional- mein Sohn liebt seinen neuen Rucksack!
MaFr März 2022

Dieser Rucksack ist perfekt geeignet für Kinder, die 140 cm groß sind und bietet viel Raum für all ihre Sachen. Die Lupe und das Sitzkissen sind sehr beliebt und die Verarbeitung ist hochwertig. Inklusive Regenschutz für zusätzliche Sicherheit.

5/5
★★★★★ Für Halbtagesausflüge mit der Klasse
Fridolin F Dezember 2021

Das Produkt ist perfekt für kleine Ausflüge in der Grundschule, da es leicht ist und über viele Stauraummöglichkeiten verfügt. Zudem achtet Vaude nun auch auf Nachhaltigkeit, was ein weiterer Pluspunkt ist. Die Robustheit konnte bisher noch nicht getestet werden, da das Produkt noch nicht im Einsatz war.

5/5
★★★★★ schöner, bequemer Rucksack mit ausreichend Stauraum
Frank M August 2021

Unser Junior (6) brauchte einen neuen Rucksack für den Alltag und Ausflüge. Nach einiger Recherche haben wir uns für den "VAUDE Unisex Kinder Puck 14 Rucksäcke10-14L" entschieden. Der Rucksack war schon überall dabei: bei den Ferienspielen, im Zoo, im Freizeitpark und auf dem Spielplatz.

Es passt genug Platz für Wechselklamotten, Getränke und Essen für den ganzen Tag. Unser Junior fand die blaue Farbe toll und liebte die Lupe. Er war angenehm zu tragen und hat unterschiedliche Untergründe gut gemeistert.

Wir sind immer noch begeistert von der Qualität. Wir würden uns wieder für diesen Rucksack entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
blau
Kinderrucksack, Tagesrucksack
VAUDE Kids
Kinder
in der Stadt
Ausstattung
herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit Regenhülle, wasserdichter Boden
Kunstfaser, Tarpolin
600 D Polyurethan, 800 D Mega Tarpolin
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Steckverschluss
Green Shape, bluesign
PFC-Frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
26 cm
0,51 kg
44 cm
Einheitsgröße
20 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram