Fjällräven Kånken Mini navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - herausnehmbare Sitzmatte - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,95 €
Ø 74 €
70,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,95 €
Ø 74 €
70,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 71,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23561-560, Fjällräven Kånken Mini | Rucksack | blau Wardow Fjällräven 23561-560, Fjällräven Kånken Mini | Rucksack | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• Fjällräven F23561, Fjällräven Kanken Mini Rucksack biwak Fjällräven F23561, Fjällräven Kanken Mini Rucksack Lieferung in 1-3 Tagen 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
• Fjällräven Kanken Mini Rucksack Bergzeit Fjällräven Kanken Mini Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 73,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken Mini Otto Fjällräven Rucksack Kånken Mini lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,84 € Versand kostenfrei Gesamt 84,84 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23561-560, Fjällräven Kånken Mini | Rucksack | blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23561, Fjällräven Kanken Mini Rucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 71,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Mini Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Mini navy (560) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 77,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,30 € → zum Angebot
Fjällräven F23561-560-One Size, Fjällräven Kånken Mini navy (560) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 77,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,30 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Mini Rucksack, Farbe: Navy - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,43 € Versand kostenfrei Gesamt 82,43 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken Mini Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,84 € Versand kostenfrei Gesamt 84,84 € → zum Angebot
Fjällräven F23561560, Fjällräven - Kanken Mini - Daypack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Fjällräven 23561, Fjällräven Kanken Mini Classic Colors navy - Größe 7 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Fjällräven Kånken Mini navy Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack im Mini-Format.
P. Z September 2016

Der Rucksack war ein tolles Taufgeschenk für meinen Neffen. Die Eltern waren begeistert, da er sich als praktische Tasche für all seine Dinge eignet. Sowohl im jungen als auch im älteren Alter von 5 - 8 Jahren ist er ideal.

Die Verarbeitung ist top und die Farbe entspricht genau den Bildern. Der Kauf verlief reibungslos.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, ging aber leider zurück
Astrid W September 2019

Ich war begeistert von dem Rucksack, jedoch fehlte leider eine Anleitung zur Einstellung der Rückengurte für Erwachsene. Beim Kauf im Geschäft ist diese normalerweise enthalten. Schade, dass es hier nicht der Fall war.

4/5
★★★★☆ Klein aber fein
Sabrina Mai 2017

Der Rucksack hat mehr Platz als erwartet! Perfekt für Städtetrips, als mein Zauberrucksack. Reiseführer, 2 Wasserflaschen, Snacks, Tuch und Strickjacke passen problemlos rein. Leider sieht er etwas zerknittert aus. Die Seitentaschen sind leider zu klein für Flaschen.

Sehr angenehm zu tragen und dank der kleinen Trageriemen auch als Handtasche nutzbar. Ideal für unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ Mini Rucksack
dj Juli 2016

Die Größe und Verarbeitung dieses Rucksacks sind gut. Ich habe es für einen Kindergarten-Ausflug gekauft und die Größe war perfekt für das Kind. Trotzdem habe ich es zurückgeschickt, da es mir zu teuer war und ich fand, dass es nicht genug Features im "Innenleben" hatte. Wenn es günstiger gewesen wäre, hätte ich es behalten.

2/5
★★☆☆☆ Shabby
Amazon Kunde Oktober 2018

Letztes Jahr kaufte ich mir den Rucksack und kann ihn mittlerweile nicht mehr benutzen, da er sehr abgenutzt aussieht. Er sieht aus, als hätte ich ihn seit 10 Jahren. Sehr unzufrieden damit.

Ansonsten ist es ein toller Rucksack, leicht und man kann viel hineintun. (Ich habe ihn nur mit Wasser gewaschen). Warum ist er so abgenutzt geworden?.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
blau
Fjällräven Everyday
Vintage
Kinder
in der Stadt
3 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Vinylon F
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
20 cm
0,22 kg
29 cm
Einheitsgröße
13 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram