Osprey Aether 65 (1-042) S/M garlic mustard green Trekkingrucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 65 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Er ist aus 420D High Tenacity Bluesign Nylon gefertigt, was für Langlebigkeit sorgt.
• Das AirSpeed-Tragesystem und die gepolsterten Gurte bieten hohen Tragekomfort.
• Mit Halterungen für Eisgeräte, Isomatte und Wanderstöcke ist er vielseitig einsetzbar.
• Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 239,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 1-042, Osprey Herren Aether 65 Trekkingrucksack, S/M biwak Osprey 1-042, Osprey Herren Aether 65 Trekkingrucksack, S/M Lieferung in 1-3 Tagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Osprey Aether Herren Rucksack, 65L, Garlic Mustard Green, S/M Amazon Osprey Aether Herren Rucksack, 65L, Garlic Mustard Green, S/M Auf Lager 267,94 € Versand kostenfrei Gesamt 267,94 € → zum Angebot
• Osprey Trekkingrucksack Osprey Herren Aether 65 Trekkingrucksack Otto Osprey Trekkingrucksack Osprey Herren Aether 65 Trekkingrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 282,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 286,97 € → zum Angebot
• Osprey 10002952, Osprey Aether 65 garlic mustard green - Größe 65 Liter (S/M) Unterwegs Osprey 10002952, Osprey Aether 65 garlic mustard green - Größe 65 Liter (S/M) 3-5 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Aether 65 (1-042)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 1-042, Osprey Herren Aether 65 Trekkingrucksack, S/M ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Osprey Aether Herren Rucksack, 65L, Garlic Mustard Green, S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 267,94 € Versand kostenfrei Gesamt 267,94 € → zum Angebot
Osprey Aether Herren Rucksack, 65L, Garlic Mustard Green, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 267,94 € Versand kostenfrei Gesamt 267,94 € → zum Angebot
Osprey Trekkingrucksack Osprey Herren Aether 65 Trekkingrucksack Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 282,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 286,97 € → zum Angebot
Osprey 10002952, Osprey Aether 65 garlic mustard green - Größe 65 Liter (S/M) Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Osprey Aether 65 (1-042) S/M garlic mustard green

Osprey Aether 65 (1-042) S/M garlic mustard green: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Osprey Aether 65 (1-042) S/M garlic mustard green ist ein vielseitiger Trekkingrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 65 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstungsgegenstände. Die sportliche Optik in grün macht ihn zu einem echten Hingucker auf jeder Wanderung.

Durchdachte Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Außentaschen wie Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.

Osprey Aether 65 (1-042) S/M garlic mustard green Test

5/5
★★★★★ Perfekter Survival Rucksack
Robin Dezember 2025

Extrem robust und hochwertig verarbeitet: Der verstellbare Rucksack lässt sich dank zahlreicher Einstellungen perfekt an jede Körperform anpassen. Viel Stauraum, keine Platzprobleme — ideal für Reisen und Wandertouren. Mit dem Rucksack starte ich demnächst eine einwöchige Reise nach Madeira.

5/5
★★★★★ Super Festival Rucksack!
Angie Juni 2024

Bequem zu tragen, auch voll beladen für Festivals. Praktisch mit zusätzlichem Reißverschluss vorne im Hauptfach. Enthält Regenschutz und hochwertige Verarbeitung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Mietzi Dezember 2023

Für meine Trekking-Touren habe ich mir diesen Rucksack zugelegt. Auf meiner letzten Wanderung entlang des Harzer Hexenstiegs trug ich ca. 24 kg an Ausrüstung, Wasser und Verpflegung für eine mehrtägige Tour. Dank des gut durchdachten Tragegestells wurde das Gewicht optimal auf Hüfte und Schultern verteilt.

Ich legte die letzte Etappe von 72 km in nur 17 Stunden zurück - meine Füße bereiteten mir mehr Probleme als mein Rücken unter der Last. Der Rucksack verfügt über eine funktionale Aufteilung und zahlreiche praktische Gadgets. Das Hauptfach lässt sich komfortabel von vorne öffnen, sodass Equipment in der Mitte leicht zugänglich ist. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Rucksack und kann ihn bedenkenlos weiterempfehlen. Perfekt für anspruchsvolle Trekking-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Comfortable and spacious
Moi August 2022

Der Rucksack fühlt sich nicht schwer an und ist definitiv geräumig. Beachten Sie - wenn Sie Ihren Rucksack online auf der Website von Osprey registrieren, erhalten Sie keine Bestätigung der Registrierung. Ich musste den Osprey-Support kontaktieren, um dies zu bestätigen.

3/5
★★★☆☆ Licht & Schatten
Huber Juni 2024

Pro: Robuster und gut durchdachter Rucksack mit Regenschutz und hochwertigen Reißverschlüssen. Bequemer Sitz auf der Hüfte. Contra: Zu viele unnötige Gurte, Verbesserungsbedarf bei den Verschlüssen.

Mangelhafte Höhenverstellung und fehlende Beschreibung. Schlechte Online-Beschreibung mit schwachem Schriftkontrast. Unübersichtliche und planlose Beschreibung.

Schwarz auf weiß wäre besser lesbar als grau auf weiß. Insgesamt solider Rucksack, aber mit einigen Verbesserungsmöglichkeiten, vor allem im Hinblick auf die Beschreibung und Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
grün
Trekkingrucksack
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
mit Regenhülle, mit verstärktem Boden
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420D High Tenacity Bluesign Nylon
AirSpeed
Halterung für Eisgeräte, Halterung für Isomatte, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt
Steckverschluss
bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
80 cm
M, S
28 cm
65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram