Osprey Aether 65 (1-042) S/M acorn red Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot geeignet für: Unisex Volumen: 65 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
169,80 €
Ø 185 €
169,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
169,80 €
Ø 185 €
169,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 169,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Aether Herren Rucksack, 65L, Acorn Red, S/M Amazon Osprey Aether Herren Rucksack, 65L, Acorn Red, S/M Auf Lager 169,80 € Versand kostenfrei Gesamt 169,80 € → zum Angebot
• Osprey - Trekking-Rucksack Herren Aether 65 - Aether 65 Acorn Red für Herren - snowleader Osprey - Trekking-Rucksack Herren Aether 65 - Aether 65 Acorn Red für Herren - verfügbar 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Aether 65 Otto Osprey Rucksack Aether 65 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.8 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Aether Herren Rucksack, 65L, Acorn Red, S/M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,80 € Versand kostenfrei Gesamt 169,80 € → zum Angebot
Osprey Aether Herren Rucksack, 65L, Acorn Red, S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,80 € Versand kostenfrei Gesamt 169,80 € → zum Angebot
Osprey - Trekking-Rucksack Herren Aether 65 - Aether 65 Acorn Red für Herren - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Osprey Aether 65 Trekkingrucksack S-M 80 cm rot TAS034274 koffer COM Angebotsinfo 237,60 € Versand kostenfrei Gesamt 237,60 € → zum Angebot
Osprey Aether 65 Trekkingrucksack S-M 80 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 237,60 € Versand kostenfrei Gesamt 237,60 € → zum Angebot
Osprey 1-042, Osprey Herren Aether 65 Trekkingrucksack, S/M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Aether 65 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
OSPREY 10054289OSP01, Herren Wanderrucksack OSPREY Aether 65 Acorn Red Rot sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Osprey 10006678, Osprey - Aether 65 - Trekkingrucksack Gr S/M rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Osprey 1024, Osprey Aether 65 Trekkingrucksack Unisex (Dunkelrot S/M) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Osprey Aether 65 (1-042) S/M acorn red Test

5/5
★★★★★ Perfekter Survival Rucksack
Robin Dezember 2025

Extrem robust verarbeiteter Reise-Rucksack mit zahlreichen Verstellmöglichkeiten für perfekte Passform. Viel Stauraum und durchdachtes Innenleben — kein Platzmangel. Ideal als Trekking- und Reiserucksack; begleitet mich nächste Woche zuverlässig auf einer einwöchigen Tour nach Madeira.

5/5
★★★★★ Super Festival Rucksack!
Angie Juni 2024

Bequemer Festival-Rucksack: selbst bis zum Limit angenehm zu tragen. Praktischer Front-Reißverschluss für direkten Zugriff ins Hauptfach, integrierter Regenschutz und sehr robust verarbeitet. Perfekt für Festivals und Outdoor-Einsätze — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Mietzi Dezember 2023

Den Rucksack habe ich für mehrtägige Trekkingtouren gekauft, zuletzt auf dem Harzer Hexenstieg. Bei einer Etappe mit Übernachtungen im Freien trug ich rund 24 kg Ausrüstung, Wasser und Verpflegung. Dank des durchdachten Tragesystems mit stabilem Hüftgurt und gut sitzenden Schultergurten wurde das Gewicht optimal verteilt.

Auf der letzten 72‑km‑Etappe marschierte ich etwa 17 Stunden – meine Füße machten eher Probleme als der Rücken. Der Trekkingrucksack überzeugt durch eine sehr funktionale Aufteilung, zahlreiche praktische Gadgets und ein Hauptfach, das sich problemlos von vorne komplett öffnen lässt, sodass mittig verstautes Equipment schnell zugänglich ist. Insgesamt bin ich mehr als zufrieden mit dem Wanderrucksack und kann ihn für Outdoor‑ und Trekkingtouren nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Backpacker
Robert Januar 2026

Der Rucksack ist ideal für Backpacker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rot
Unisex
Outdoor
Maße & Gewicht
65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram