Osprey Aether 65 (1-042) L/XL black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 65 Litern und wiegt 2,2 kg.
• Er ist aus 420D High Tenacity Bluesign Nylon gefertigt.
• Das AirSpeed-Tragesystem sorgt für hohen Tragekomfort.
• Er verfügt über reflektierende Elemente und eine Signalpfeife.
• Zusätzliche Befestigungen für Eisgeräte, Isomatten und Wanderstöcke sind vorhanden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,99 €
Ø 195 €
182,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,99 €
Ø 195 €
182,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 198,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10002873, Osprey Aether 65 Black L/XL Angelplatz Osprey 10002873, Osprey Aether 65 Black L/XL siehe Shop 198,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
• Osprey Aether 65 - Trekkingrucksack - L/XL - _black_ VerticalExtreme Osprey Aether 65 - Trekkingrucksack - L/XL - _black_ 7 Werktage 202,90 € Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
• Osprey Aether Herren Rucksack, 68L, Black, L/XL Amazon Osprey Aether Herren Rucksack, 68L, Black, L/XL Auf Lager 226,49 € Versand kostenfrei Gesamt 226,49 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Otto Osprey Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Aether 65 (1-042)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.99 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10002873, Osprey Aether 65 Black L/XL ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 198,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
Osprey Aether 65 - Trekkingrucksack - L/XL - _black_ VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 202,90 € Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
Osprey - Trekking-Rucksack Herren Aether 65 - Aether 65 Black für Herren - Größe snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Osprey Aether Herren Rucksack, 68L, Black, L/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 226,49 € Versand kostenfrei Gesamt 226,49 € → zum Angebot
Osprey Aether Herren Rucksack, 68L, Black, L/XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,49 € Versand kostenfrei Gesamt 226,49 € → zum Angebot
Osprey Aether 65 II Black L/Xl alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 226,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 232,39 € → zum Angebot
Osprey 10002873, Osprey Aether 65 Men schwarz L/XL - black Herren naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 236,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 240,87 € → zum Angebot
Osprey Aether 65 L-XL Rucksack 85 cm schwarz 10002873 koffer COM Angebotsinfo 237,60 € Versand kostenfrei Gesamt 237,60 € → zum Angebot
Osprey Aether 65 L-XL Rucksack 85 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 237,60 € Versand kostenfrei Gesamt 237,60 € → zum Angebot
Osprey 1-042, Osprey Herren Aether 65 Trekkingrucksack, L/XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 239,21 € Versand kostenfrei Gesamt 239,21 € → zum Angebot
Osprey Aether 65 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 246,50 € Versand kostenfrei Gesamt 246,50 € → zum Angebot
Osprey Aether 65 L/XL Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Osprey Aether 65 (1-042) L/XL black

Osprey Aether 65 (1-042) L/XL black: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Osprey Aether 65 (1-042) L/XL black ist ein vielseitiger Trekkingrucksack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 65 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Touren und anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Die sportliche Optik in Schwarz macht ihn zu einem stilvollen Begleiter auf jeder Wanderung.

Durchdachte Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem. reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Außentaschen wie das Bodenfach, Deckelfach, die Fronttasche und Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.

Osprey Aether 65 (1-042) L/XL black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Survival Rucksack
Robin Dezember 2025

Sehr robust gebaut und dank zahlreicher Verstelloptionen lässt sich der Rucksack individuell anpassen. Stauraum bietet er reichlich — nichts zu beanstanden. Damit starte ich demnächst zu einer einwöchigen Reise nach Madeira.

5/5
★★★★★ Super Festival Rucksack!
Angie Juni 2024

Dieser Rucksack ist ideal für Festivals mit viel Platz und praktischen Funktionen. Der Zugang zum Hauptfach von vorne über einen Reißverschluss ist sehr bequem. Zusätzlich ist ein Regenschutz bereits inklusive. Die Verarbeitung des Rucksacks ist erstklassig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Mietzi Dezember 2023

Für meine Trekking-Touren habe ich diesen Rucksack gekauft. Auf meiner letzten Wanderung auf dem Harzer Hexenstieg trug ich ca. 24 kg Ausrüstung, Wasser und Verpflegung.

Dank des gut durchdachten Tragegestells wurde das Gewicht auf Hüfte und Schultern optimal verteilt. Ich marschierte die letzte Etappe von 72 km in nur 17 Stunden durch. Der Rucksack verfügt über eine praktische Aufteilung und viele Gadgets.

Besonders toll ist, dass das Hauptfach bequem von vorne geöffnet werden kann, um Equipment einfach herauszunehmen. Meine Füße waren eher das Problem als mein Rücken unter dem Gewicht. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Rucksack und kann ihn sehr empfehlen, vor allem für mehrtägige Trekking-Touren im freien.

5/5
★★★★★ Comfortable and spacious
Moi August 2022

Der Rucksack fühlt sich leicht an und bietet viel Platz. Beachten Sie jedoch, dass Sie keine Bestätigung erhalten, wenn Sie Ihren Rucksack online auf der Website von Osprey registrieren. Ich musste den Osprey-Support kontaktieren, um dies zu bestätigen.

3/5
★★★☆☆ Licht & Schatten
Huber Juni 2024

Der Rucksack ist solide verarbeitet und gut durchdacht, mit einem praktischen Regenschutz und stabilen Reißverschlüssen. Er sitzt bequem auf der Hüfte. Allerdings gibt es zu viele Gurte und die Schließen könnten verbessert werden.

Die Höhenverstellung ist etwas umständlich und die Beschreibung fehlt. Die Online-Beschreibung ist schlecht gemacht, mit schlechtem Schriftkontrast. Eine bessere Lesbarkeit wäre mit schwarzer Schrift auf weißem Hintergrund gegeben. Die Beschreibung ist zwar umfangreich, wirkt aber etwas planlos und unübersichtlich.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle, verstärkter Boden
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420D High Tenacity Bluesign Nylon
AirSpeed
Halterung für Eisgeräte, Halterung für Isomatte, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt
mit Steckverschluss
bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
80 cm
L, XL
28 cm
65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram