Ergon BA2 stealth Fahrradrucksack
Produkttyp: Fahrradrucksack
Ausstattung: Vorbereitung für Trinksystem
Eigenschaften: mit Regenhülle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
89,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ergon 45000845, Ergon BA2 Rucksack 10 Liter schwarz
2-4 Tage
89,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 94,98 €
→ zum Angebot
-
ERGON BA2 Rucksack - Stealth Schwarz
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
96,51 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 102,01 €
→ zum Angebot
-
ERGON Rucksack BA2 - Uni., black
Lieferung in 2-4 Werktagen
107,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,95 €
→ zum Angebot
-
BA2 Rucksack – Stealth Black Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 120,52 € Versand kostenfrei Gesamt 120,52 € → zum Angebot
Varianten:
Ergon BA2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Ergon BA2 stealth Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ergon BA2 stealth? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Fahrradrucksack
Stil
sportlich
geeignet für
Damen und Herren
Ausstattung
Vorbereitung für Trinksystem
Außentaschen
Fronttasche
Innentaschen
Werkzeugfach
Taschengurte
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit Regenhülle
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Nylon, Polyester
zusätzliche Befestigung
Helmhalterung
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, verstellbare Rückenlänge
Verschluss
Reißverschluss
Maße & Gewicht
Gewicht
0,93 kg
Volumen
10 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Rucksack grün 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alle Damen Rucksack mit Tragegriff entdecken
Entscheidungshilfe: Outdoor-Rucksäcke Herren
Neuheiten im Bereich Outdoor-Rucksäcke schwarz
Damen Rucksack mit Schlüsselring – unsere Empfehlungen
Beliebte Fahrradrucksäcke im Jahr 2026
Jetzt mehr über gepolsterter Trekkingrucksack erfahren
Outdoor-Rucksäcke Unisex im Test 2026
Beliebte Themen