Deuter AC Lite 23 (2021) greencurry-teal Wanderrucksack

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,25 €
ab 64,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 342032106026601, Deuter AC Lite 23 Rucksack (2266 greencurry/teal) Sportolino Deuter 342032106026601, Deuter AC Lite 23 Rucksack (2266 greencurry/teal) siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• Deuter 3420321-2266, Wanderrucksack Deuter AC Lite 23 2025 greencurry-teal Sportsprofi Deuter 3420321-2266, Wanderrucksack Deuter AC Lite 23 2025 greencurry-teal 3-4 Tage 69,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 23 Wanderrucksack Amazon Marketplace deuter AC Lite 23 Wanderrucksack 73,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Otto deuter Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 23 (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 342032106026601, Deuter AC Lite 23 Rucksack (2266 greencurry/teal) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Deuter 3420321-2266, Wanderrucksack Deuter AC Lite 23 2025 greencurry-teal Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 69,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
deuter AC Lite 23 Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 73,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 23 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Deuter AC Lite 23 (2021) greencurry-teal Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Ruben P Oktober 2021

Deuter verspricht Qualität und liefert sie auch. Trotzdem wird der Rücken bei intensiven Aktivitäten oder hohen Temperaturen schnell klamm. Das Netzteil sorgt nicht immer für Trockenheit. Bei 25 Grad und mittlerer Feuchtigkeit reichen schon 2 Stunden Tragen, um ins Schwitzen zu kommen.

Ansonsten gibt es nichts zu bemängeln. Das Produkt überzeugt durch gute Verarbeitung und Funktionalität. Wer also nicht vor hat, lange Wanderungen bei heißem Wetter zu machen, wird mit diesem Rucksack zufrieden sein.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich robust, wenig Tragekomfort
Martin M April 2022

Der Rucksack enttäuschte beim Tragekomfort: Der Hüftgurt gibt kaum Halt, sodass das Gewicht auf den Schultern bleibt. Die schlecht gepolsterten Schultergurte schneiden ein. Der lange Reißverschluss ist unpraktisch — man muss den Rucksack zum Öffnen hinlegen, bei Matsch und schlechtem Wetter äußerst unpraktisch. Fazit: Für Gepäck bis 5 kg akzeptabel, bei schwerer Beladung für Wandern oder Alltag ungeeignet.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Markus E September 2025

Super Wanderrucksack, alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb
Wanderrucksack
Casual, sportlich
Damen, Herren
Outdoor
Ausstattung
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
130D Polyamid, 210D PA, 600D PES
Deuter Aircomfort System
Brustgurt, Hüftgurt
Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Fairtrade, GOTS
PFC-Frei
Naturfasern, faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
Maße & Gewicht
28 cm
0,92 kg
52 cm
24 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram