Deuter AC Lite 23 (2021) paprika-khaki Wanderrucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 23 Litern, ideal für Tageswanderungen.
- Er ist aus 600D PES, 210D PA und 130D Polyamid gefertigt, was ihn robust und langlebig macht.
- Das Deuter Aircomfort System sorgt für eine gute Belüftung und hohen Tragekomfort.
- Er ist PFC-frei und trägt Siegel wie Fair Wear Foundation und Fairtrade.
-
Günstigster Preis
Deuter 342032106020501, Deuter AC Lite 23 Rucksack (9205 paprika/khaki)
siehe Shop
64,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 71,89 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Rucksack AC Lite 23 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
-
deuter AC Lite 23 Wanderrucksack
Auf Lager
83,11 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 87,10 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter AC Lite 23 (2021) paprika-khaki: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Deuter AC Lite 23 (2021) paprika-khaki ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während das sportliche und casual Design in der auffälligen Farbe Orange für einen stilvollen Auftritt sorgt. Dank der wasserabweisenden Kunstfaser bleibt Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter trocken.
Komfort und Funktionalität vereint
Der Rucksack verfügt über gepolsterte Schultergurte, einen abnehmbaren Hüftgurt und einen Brustgurt, die für optimalen Tragekomfort sorgen. Das Deuter Aircomfort System gewährleistet eine hervorragende Belüftung und reduziert das Schwitzen am Rücken. Kompressionsriemen helfen, das Gepäck sicher zu verstauen und den Rucksack kompakt zu halten.
Deuter AC Lite 23 (2021) paprika-khaki Test
Deuter liefert erwartete gute Qualität, aber Rücken bleibt leider nicht immer trocken. In heißen Temperaturen oder bei Anstrengung wird der Rücken schnell nass. Ansonsten gibt es nichts zu meckern.
Der Rucksack wurde von mir zurückgeschickt. Der Hüftgurt bot keinen richtigen Halt und das Gewicht lag weiterhin auf den Schultern. Die Schultergurte waren unbequem und schnitten ein.
Der lange Reißverschluss war unpraktisch, da der Rucksack zum Öffnen hingelgt werden musste. Bei schlechtem Wetter war dies besonders unvorteilhaft. Alles in allem nur geeignet für ein Gesamtgewicht unter 5 kg.
Super Wanderrucksack, alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen