Deuter AC Lite 23 (2021) slateblue-marine Wanderrucksack
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
64,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Deuter 342032106033701, Deuter AC Lite 23 Rucksack (1337 slateblue/marine)
siehe Shop
64,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 71,89 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3420321-1337, Deuter AC Lite 23l Rucksack-Hell-Blau-23, Kostenlose
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
69,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,94 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
-
Deuter 3420321_1337, Deuter AC Lite 23 Herren Wanderrucksack, blau male
2-4 Werktage
94,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Deuter AC Lite 23 (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Deuter AC Lite 23 (2021) slateblue-marine Test
5/5
★★★★★
Top Qualität
Alles gut. Qualität super aber der Mittelreißverschluss ist gewöhnungsbedürftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Rucksack
Rucksack mal ganz anderst zum öffnen aber ich finde es sehr gut. Viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Wanderrucksack
Stil
Casual, sportlich
geeignet für
Damen, Herren
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Taschengurte
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
130D Polyamid, 210D PA, 600D PES
Tragesystem
Deuter Aircomfort System
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt
Verschluss
Reißverschluss
Siegel
Fair Wear Foundation, Fairtrade, GOTS
Umwelteigenschaften
PFC-Frei
Nachhaltigkeit
Naturfasern, faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
Maße & Gewicht
Breite
28 cm
Gewicht
0,92 kg
Höhe
52 cm
Tiefe
24 cm
Volumen
23 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Damen Rucksack grau
Unser Ratgeber zu Damen Rucksack mit Tragegriff
gepolsterter Trekkingrucksack entdecken – kompakt & verständlich
Die besten Tipps zu Wanderrucksäcke
Outdoor-Rucksäcke schadstoffarm entdecken – kompakt & verständlich
Die wichtigsten Fakten zu Outdoor-Rucksäcke faire Produkte
Klick dich rein: Damen Rucksack gepolstert erklärt
Outdoor-Rucksäcke Herren im Test 2026
Beliebte Themen