Salewa Alp Trainer 35+3L premium navy Wanderrucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 35 Litern, erweiterbar auf 38 Liter.
• Er besteht aus robustem Honeycomb Nylon.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Er verfügt über mehrere Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten.
• Das Produkt trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,90 €
Ø 128 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,90 €
Ø 128 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 125,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa - Trekking-Rucksäcke - Alp Trainer 35+3 Black Out - schwarz snowleader Salewa - Trekking-Rucksäcke - Alp Trainer 35+3 Black Out - schwarz verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Salewa Alp Trainer 35 3 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Salewa Alp Trainer 35 3 Black schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Salewa 1228-0910, Salewa Alp Trainer 35+3 Volumen 35 Farbe black out naturzeit Salewa 1228-0910, Salewa Alp Trainer 35+3 Volumen 35 Farbe black out Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 145,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 149,66 € → zum Angebot
• Salewa 1228.0910.UNI, Salewa Alp Trainer 35+3 - Wanderrucksack black out outdoortrends Salewa 1228.0910.UNI, Salewa Alp Trainer 35+3 - Wanderrucksack black out sofort lieferbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Alp Trainer 35+3L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.9 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Salewa - Trekking-Rucksäcke - Alp Trainer 35+3 Black Out - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 35 3 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Salewa 1228-0910, Salewa Alp Trainer 35+3 Volumen 35 Farbe black out naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 145,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 149,66 € → zum Angebot
Salewa 1228.0910.UNI, Salewa Alp Trainer 35+3 - Wanderrucksack black out outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Salewa 1228-0910, Salewa ALP Trainer 35+3l Rucksack-Anthrazit-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Salewa Alp Trainer 35+3L premium navy

Salewa Alp Trainer 35+3L premium navy: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Salewa Alp Trainer 35+3L premium navy ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit einem Volumen von 35 Litern, das auf 38 Liter erweiterbar ist, bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die sportliche Optik in Blau macht ihn zu einem echten Hingucker auf jeder Wanderung.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Wanderrucksack verfügt über ergonomisch geformte Schultergurte und einen Hüftgurt, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Das Honeycomb Nylon Material ist nicht nur robust, sondern auch leicht, was das Gesamtgewicht des Rucksacks auf nur 1,35 kg reduziert. Der Steckverschluss ermöglicht ein einfaches und sicheres Verschließen des Rucksacks.

Salewa Alp Trainer 35+3L premium navy Test

5/5
★★★★★ Multitalent
Archityp Dezember 2023

Ich habe viele verschiedene Rucksäcke ausprobiert, aber noch nie einen Fehlgriff mit Salewa gemacht. Dieser Rucksack überzeugt absolut in Bezug auf Qualität und Preis-Leistung. Die Verarbeitung ist hervorragend und er ist vielseitig einsetzbar.

Perfekt für Wochenendtrips oder Bergtouren. Das Tragesystem ist bequem und die Taschen sind ausreichend. Insgesamt bleibt Salewa für mich die Nummer 1 bei Rucksäcken.

5/5
★★★★★ Very light and good quality
Mr M Januar 2024

5*. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Rucksack. Hab ihn gezielt gekauft
Meuer, T Mai 2022

Top Rucksack. Hab ihn gezielt gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Chien-Yu C Dezember 2021

Sehr schöner Wanderrucksack mit vielen Taschen und Funktionen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Wanderrucksack
sportlich
Damen und Herren
Outdoor
Ausstattung
Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
mit erweiterbarem Volumen
Honeycomb Nylon
Wanderstockhalterung, elastischer Gummizug außen
Hüftgurt
Steckverschluss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
23 cm
1,35 kg
65 cm
30 cm
35 Liter, 38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram