Salewa Alp Trainer 35+3L shadow/dark olive Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Salewa ALP Trainer 35+3l Rucksack-Hell-Grün-One Size
sofort lieferbar
145,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,79 €
→ zum Angebot
-
Salewa ALP Trainer 35+3 shadow/dark olive (5136) UNI
Lieferzeit 6-8 Werktage
147,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,15 €
→ zum Angebot
-
Salewa Alp Trainer 35+3L-Rucksack Auf Lager 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
-
Salewa Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Alp Trainer 35+3L shadow/dark olive Test
Super Rucksack: Besonders praktisch ist der unauffällige Boden-Reißverschluss, der direkten Zugriff aufs Hauptfach und auf tief liegende Sachen ermöglicht. Inklusive Regenschutz in knalligem Pink-Peach passend zu den Trägern. Stylisch, funktional und ideal für Alltag, Reise oder Uni — absolute Kaufempfehlung.
Perfekter Rucksack für Mehrtages-Touren und anspruchsvolles Trekking: die großzügige Packöffnung erlaubt leichten Zugriff, zahlreiche Befestigungspunkte bieten Platz für Zubehör und sorgen für sichere Verzurrung. Die Schulterriemen sind fein justierbar, sodass sich das Gewicht optimal auf Schultern und Hüfte verteilt. Das atmungsaktive Rückennetz reduziert die Wärmeentwicklung erheblich, wodurch man deutlich weniger schwitzt. Der gut anpassbare Hüftgurt sitzt komfortabel, auch auf langen, harten Wanderungen. Insgesamt überzeugt der Rucksack durch durchdachte Ausstattung, robuste Verarbeitung und bekannte Markenqualität – eine verlässliche Wahl fürs Outdoor- und Wanderequipment.
Ich habe viele Rucksäcke ausprobiert, doch Salewa enttäuscht nie. Dieser Salewa Rucksack überzeugt mit hervorragender Verarbeitung, hoher Qualität und starkem Preis-Leistungs-Verhältnis. Vielseitig einsetzbar – perfekt für Wochenendtrips ebenso wie anspruchsvolle Bergtouren. Das Tragesystem bietet Komfort, die Taschen sind praktisch bemessen. Für mich bleibt Salewa die klare Nummer 1 bei Rucksäcken.
Preis / Leistung stimmt hier. Sehr wertig, genug Stauraum und auch nach einigen Wanderungen, keine Mängel zu erkennen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen