Falken Eurowinter HS01 SUV 195/55 R15 85H Winterreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,16 €
Ø 83 €
83,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,16 €
Ø 83 €
83,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,96 €
ab 83,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS01 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS01 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen sofort lieferbar 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
• Falken 333014, Falken Eurowinter Hs01 195/55 R15 85H Winterreifen, Alfatires Falken 333014, Falken Eurowinter Hs01 195/55 R15 85H Winterreifen, 2-5 Werktage 90,69 € Versand kostenfrei Gesamt 90,69 € → zum Angebot
• Falken 4250427420967, Winterreifen 195/55 R15 85H Falken EuroWinter HS-01 3PMSF, GoodTires Falken 4250427420967, Winterreifen 195/55 R15 85H Falken EuroWinter HS-01 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.16 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS01 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
Falken 333014, Falken Eurowinter Hs01 195/55 R15 85H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,69 € Versand kostenfrei Gesamt 90,69 € → zum Angebot
Falken 4250427420967, Winterreifen 195/55 R15 85H Falken EuroWinter HS-01 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
EUROWINTER HS01 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,54 € Versand kostenfrei Gesamt 100,54 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 195/55R15 85H BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,91 € Versand kostenfrei Gesamt 100,91 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 195/55 R15 85H BLK ) GI-R-376753GA giga-reifen Angebotsinfo 102,54 € Versand kostenfrei Gesamt 102,54 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 195/55R15 85H BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,26 € → zum Angebot
1x Falken Eurowinter HS01 Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 195/55R15 85H BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,18 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 195/55 R15 85H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,82 € → zum Angebot
Falken 333014, Falken Eurowinter HS01 195/55 R15 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,41 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Winterreifen 195/55R15 85H EUROWINTER HS01 333014 195/55 R15 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Falken Eurowinter HS01 SUV 195/55 R15 85H Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht weiterempfehlen!
Mazen M. Dezember 2019

Ich habe mich für diese Reifen entschieden wegen ihres attraktiven Designs, aber leider musste ich einen Monat auf die Lieferung warten. Letztendlich habe ich mich für ein anderes Modell entschieden, das innerhalb weniger Tage ankam.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Kunde aus Prosigk März 2021

Ich bin sehr zufrieden, mit den Reifen. Bin gut durch den starken Winter gekommen mit den Reifen. Es gab überhaupt keine Probleme. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Winterreifen
Jens F. November 2019

Dieser Winterreifen hält, was er verspricht. Gute Werte und guter Preis. Lieferung ging schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Den Preis wert
Kunde aus Bad Harzburg Januar 2020

Schnelle Lieferung. Gute Bodenhaftung - gutes Preis/Leistungsverhältnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS01 SUV
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram