Erima Hybrid Lite 350 (Größe: 4) curacao Fußball

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dreidimensionale Oberflächenstruktur sorgt für eine optimale Ballkontrolle und ein präzises Flugverhalten.
• Mit seinem reduzierten Gewicht ist der Ball ideal für die Entwicklung junger Spieler geeignet.
• Die Butylblase garantiert eine hervorragende Luftretention und sorgt dafür, dass der Ball seine Form behält.
• Entwickelt für Spieler im Alter von 7 bis 12 Jahren, passt sich dieser Ball perfekt den Bedürfnissen junger Talente an.
• Die Farbkombination aus weiß, gelb und rot macht den Ball nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht auf dem Spielfeld auffindbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima ERIMA HYBRID LITE 350 g Trainingssball Gr. 4 4 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH erima ERIMA HYBRID LITE 350 g Trainingssball Gr. 4 4 1 - 3 Werkstage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• erima Hybrid Lite 350g Leicht-Fußball rot/curacao 4 sportdeal24 erima Hybrid Lite 350g Leicht-Fußball rot/curacao 4 1 - 3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Erima ERIMAHYBRIDLITE350_9219, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, rot sport2000 Erima ERIMAHYBRIDLITE350_9219, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, rot 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 350 Fußball (7192406), rot/Curacao, 4 Amazon Marketplace Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 350 Fußball (7192406), rot/Curacao, 4 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Erima Hybrid Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
erima ERIMA HYBRID LITE 350 g Trainingssball Gr. 4 4 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
erima Hybrid Lite 350g Leicht-Fußball rot/curacao 4 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Erima ERIMAHYBRIDLITE350_9219, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Erima erimahybridlite350_9219, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, rot absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 350 Fußball (7192406), rot/Curacao, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Erima Hybrid Lite 350 (Größe: 4) curacao

Perfektion auf dem Spielfeld: Der Erima Hybrid Lite 350 (Größe: 4) curacao

Für junge Fußballtalente, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Spielgefährten sind, bietet der Erima Hybrid Lite 350 (Größe: 4) curacao genau das, was sie benötigen. Dieser Fußball ist nicht nur aufgrund seiner auffälligen Farbkombination aus Weiß, Gelb und Rot ein Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine technischen Merkmale, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter auf dem Weg zur Meisterschaft machen.

Erima Hybrid Lite 350 (Größe: 4) curacao Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
M.R Juni 2024

Die Bälle von Erima sind unsere klare Wahl. Tolle Struktur und einfaches Handling überzeugen mehr als teurere Bälle anderer Marken. Mein Sohn liebt es, damit zu trainieren - auch im Verein!.

5/5
★★★★★ Ball 👍👍👍
iris d Januar 2026

Genau der richtige Ball für meinen Enkel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooler Ball
Maria A Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Karola S Dezember 2025

Sehr schöner Fußball, total leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
11 bis 12 Jahre, 7 bis 10 Jahre
dreidimensionale Oberflächenstruktur
reduziertes Gewicht
Butylblase
weiß
4
Fußball
gelb, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram