Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Leicht-Fußball weiß/rot/gelb (1525400025)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: reduziertes Gewicht Farben: gelb - natur - rot - weiß Größe: 4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,14 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,14 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 18,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Trainingsball weiß/rot/gelb 4 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Trainingsball weiß/rot/gelb 4 2 - 3 Werktage 18,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Gr.4 Amazon Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Gr.4 Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Bundesliga Club S-Light v25 Otto Derbystar Fußball Bundesliga Club S-Light v25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.14 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Trainingsball weiß/rot/gelb 4 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 18,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
DERBYSTAR Bundesliga Club S-Light 290g Leicht-Fußball 2025/26 weiss/rot/gelb 4 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793213185 sport2000 Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Outdoor-Fußball für Kinder, weiß 132051 absolute teamsport Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Bundesliga Club S-Light v25 Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Gr.4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Gr.4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Leicht-Fußball weiß/rot/gelb (1525400025) Test

5/5
★★★★★ Leichter und robuster Ball für Kindertraining
Jochen H September 2025

Ideal als Kinderball: perfekte Größe und angenehm leicht, sodass auch jüngere Spieler sicher spielen. Hochwertig verarbeitet mit sauberen Nähten und robustem Material; nach mehreren Outdoor-Trainings keine Abnutzungserscheinungen. Modernes Design, das meinem Kind sehr gefällt. Perfekt für Training und Freizeit – ein langlebiger, zuverlässiger Spielball.

5/5
★★★★★ Leichter Trainingsball für Kinder mit sehr guter Verarbeitung
kidono September 2025

Dieser leichte Fußball für Kinder und Jugendliche ist deutlich leichter als ein Standardball und ideal, um Kraft und Technik langsam aufzubauen. Schon der erste Tritt zeigt: er liegt weich am Fuß und ist weniger hart als gewöhnliche Bälle. Pluspunkte: sauber vernähte, stabile Nähte und ein strapazierfähiges Material – auch nach oftmaligem Training auf Kunstrasen und Rasen kaum Abnutzungen.

Form- und luftstabil über lange Zeit, Nachpumpen selten nötig. Das offizielle Bundesliga-Design begeistert Nachwuchsfußballer zusätzlich. Zu beachten: Durch das geringe Gewicht kann er bei sehr kräftigen Schüssen eher verziehen und ist deshalb weniger für Erwachsene oder sehr starke Spieler geeignet. Optimal fürs Jugendtraining und die Schule.

4/5
★★★★☆ Ball schnell platt?? Hier ein Tipp zur Abhilfe... Sonst gutes Produkt, Kind ist glücklich!!
Saussmaus März 2022

Leichter, attraktiv gestalteter Ball, laut Käufer gut verarbeitet und ideal fürs F1-Training des Sohnes, weil er deutlich leichter als originale Bälle ist. Negativ: häufiger Luftverlust direkt nach dem Aufpumpen – offenbar ein Lager-/Ventilproblem, da das Gummiventil trocken und spröde ist. Praktischer Tipp: etwas Nähmaschinenöl ins Ventil, Nadel der Pumpe mehrmals rein- und rausbewegen – danach hielt die Luft zumindest schon einen Tag. Ergebnis: Pluspunkte für Spielbarkeit und Verarbeitung, Abzug wegen des Ventilproblems.

Bewertung 4 Sterne; Käufer beobachtet weiter und will ein Update zur Haltbarkeit geben. Schlüsselwörter: leichter Ball, F1, Training, Ventilproblem, Luftverlust, Nähmaschinenöl.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtw Qualität, Fehlkauf
Amazon Kunde Dezember 2025

Wir kauften zwei Bälle (einen umgetauscht); beide verloren schnell Luft. Schlechte Qualität, große Enttäuschung für meinen Sohn. Nicht empfehlenswert — Ball verliert Luft, mangelhafte Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
reduziertes Gewicht
gelb, natur, rot, weiß
4
Fußball
Freizeitball, Trainingsball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram