Derbystar Junior S-Light (5) white/green/red Fußball

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußball Altersempfehlung: 13 Jahre und älter Besonderheit: maschinengenäht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
9,49 €
Ø 11 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
9,49 €
Ø 11 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,96 €
ab 9,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Junior S-Light 290g Leicht-Fußball weiß/grün/rot 5 sportdeal24 DERBYSTAR Junior S-Light 290g Leicht-Fußball weiß/grün/rot 5 1 - 3 Werktage 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Derbystar Junior S-Light v23 Amazon Derbystar Junior S-Light v23 Auf Lager 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• Derbystar Junior S-Light v23 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793130895 sport2000 Derbystar Junior S-Light v23 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793130895 19,37 € Versand kostenfrei Gesamt 19,37 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Junior S-Light v23 Otto Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Junior S-Light v23 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Varianten: Derbystar Junior S-Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Junior S-Light 290g Leicht-Fußball weiß/grün/rot 5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Derbystar Junior S-Light v23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Derbystar Junior S-Light v23 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Derbystar Junior S-Light v23 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793130895 sport2000 Angebotsinfo 19,37 € Versand kostenfrei Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Derbystar Junior S-Light v23 Outdoor-Fußball für Kinder, weiß 1724300148 absolute teamsport Angebotsinfo 19,37 € Versand kostenfrei Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Junior S-Light v23 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Derbystar Junior S-Light (5) white/green/red Test

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt in ihn
M. N Juni 2024

Toller Ball mit langlebiger Verarbeitung und attraktiven Farben. Auch nach längerer Nutzung behält er seine Form und verliert kaum Luft. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Top für Kinder bis E-Jugend
FreitestFreitest April 2024

Anfänger und Kinder bis zur E-Jugend werden mit diesem Ball ihren Spaß haben. Dank der lebendigen Farben ist er leicht wiederzufinden und gut verarbeitet. Sein Gewicht ermöglicht es, Kraft aufzubauen.

Durch seine Weichheit können auch Torhüter ihre ersten Paraden zeigen. Absolut empfehlenswert! Ideal für den Einstieg ins Fußballspiel.

5/5
★★★★★ Wie immer Top Fußball!
Amazon Kunde Oktober 2023

Unser Sohn hat diesen Fußball zum Geburtstag erhalten und ist seitdem noch begeisterter Fußballspieler. Er ist leicht, robust und ideal für Spiele im Garten oder auf dem Platz! Der Versand war problemlos und schnell! Der perfekte Fußball für kleine Kicker!.

3/5
★★★☆☆ Verliert schnell die Luft
Amazon C Juni 2024

Unser 5-jähriger Sohn ist absolut begeistert von diesem schicken Ball der Größe 4! Seit 3 Monaten wird er mehrmals die Woche im Garten genutzt und sorgt für jede Menge Spaß. Trotz Kontakt mit Zaun und Steinkante hält der Ball gut durch. Einziger Nachteil ist, dass er öfter aufgepumpt werden muss, da er die Luft schnell verliert. Dies ist jedoch das einzige Manko, ansonsten ist der Ball perfekt zum Spielen geeignet. Ein Must-have für kleine Fußballfans!.

2/5
★★☆☆☆ Lieber einen anderen Ball kaufen
Larsbeh Juli 2024

Der Fußball sieht zwar gut aus und wirkt hochwertig, aber leider verliert er schnell Luft und muss ständig aufgepumpt werden. Selbst beim leichten Spielen mit meinen 2,5 und 4 Jahre alten Kindern entweicht die Luft. Es scheint, als ob er nicht für längere Spielzeiten ausgelegt ist.

Der alte Spruch "Wer billig kauft, kauft zweimal" bewahrheitet sich hier wieder einmal. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Ball war defekt, Ersatz dauert zu lange. Storno!
Konstantin S Juni 2024

Es ist akzeptabel, wenn ein Produkt defekt ist, aber die lange Verzögerung der Ersatzlieferung war frustrierend. Nachdem ich die Bestellung storniert habe, war unklar, wann der Ersatzball ankommen würde. Verbesserungen sind definitiv nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Fußball
Weitere Eigenschaften
13 Jahre und älter
maschinengenäht
weiß
5
Polyurethan
Freizeitball
grün, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram