Derbystar Bundesliga Club Light 350g v24l Trainingsball (1431) weiß Fußball
- Der Ball wiegt nur 350 Gramm, was ihn besonders leicht und handlich macht.
- Er besteht aus hochwertigem Polyurethan, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
- Die weiße Farbe sorgt für eine gute Sichtbarkeit auf dem Spielfeld.
- Der Ball ist speziell für das Training konzipiert und wird in der Bundesliga verwendet.
- Er bietet eine hervorragende Ballkontrolle und ein angenehmes Spielgefühl.
- Der Ball ist perfekt ausbalanciert und bietet eine gleichmäßige Flugbahn.
-
Günstigster Preis
Derbystar Bundesliga Club Light v24 Trainingsball weiß/orange 4
1 - 3 Werkstage
24,74 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 30,73 €
→ zum Angebot
-
Derbystar Bundesliga Club Light v24 Gr.5
29,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,70 €
→ zum Angebot
-
Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Club Light v24 24/25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Derbystar Bundesliga Club Light 350g v24l Trainingsball (1431) weiß: Perfekt für das Training
Der Derbystar Bundesliga Club Light 350g v24l Trainingsball (1431) weiß ist der ideale Begleiter für jedes Training. Mit einem Gewicht von nur 350 Gramm ist er besonders leicht und ermöglicht ein präzises Ballgefühl. Die weiße Farbe sorgt für eine gute Sichtbarkeit auf dem Spielfeld, was besonders bei schlechten Lichtverhältnissen von Vorteil ist.
Hochwertiges Material für Langlebigkeit und Performance
Dieser Trainingsball besteht aus robustem Polyurethan, das für seine Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Material sorgt dafür, dass der Ball auch bei intensiven Trainingseinheiten seine Form und Eigenschaften behält. Zudem bietet Polyurethan eine hervorragende Ballkontrolle und ein angenehmes Spielgefühl.
Derbystar Bundesliga Club Light 350g v24l Trainingsball (1431) weiß Test
Hochwertiger Fußball mit sehr guter Preis-Leistung: robust verarbeitet, saubere Nähte und langlebiges Material. Nach intensivem Gebrauch noch wie neu, keine Verfärbungen trotz Sonne und Regen, wetterfest und klare Kaufempfehlung.
Derbystar Bundesliga Club Light V23: ein leichter Jugend-Fußball aus robustem PU-Material mit sauberer Verarbeitung und langlebigen Nähten. Speziell für Jugendliche entwickelt, bietet der Ball bessere Ballkontrolle, präzise Flugbahn und stabiles Sprungverhalten – ideal für Training, Technikübungen und Freizeitspiele. Das auffällige Bundesliga-Design mit strapazierfähigen Farben und Logo macht ihn zum Hingucker auf dem Platz. Durch das reduzierte Gewicht unterstützt er jüngere Spieler bei Passspiel, Dribbling und Schüssen, ohne an Stabilität zu verlieren. Fazit: Ein empfehlenswerter Jugend-Fußball für Nachwuchstalente, die Wert auf Handling, Haltbarkeit und Optik legen.
Für Grundschulkinder gekauft: Dieser Fußball wird seit acht Wochen fast täglich genutzt, wirkt langlebig und robust, ist wasserfest und bereitet den Kindern viel Freude. Deutlich stabiler als frühere Modelle — klare Kaufempfehlung beim Fußballkauf für Kinder!.
Springt, hält luft, gut verarbeitet, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen