Derbystar Fussballtaktiktafel 45 x 30 cm Fußball-Taktiktafel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 45 x 30 cm Farbe: Weiß Produkttyp: Fußball-Taktiktafel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
ab 26,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar Taktiktafel weiß 45x30 cm deinsportsfreund Derbystar Taktiktafel weiß 45x30 cm 1-3 Werktage 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Derbystar Taktiktafel Aluminium Fussball, 45 x 30 cm, 4111000000 Amazon Marketplace Derbystar Taktiktafel Aluminium Fussball, 45 x 30 cm, 4111000000 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 31,58 € Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
• Derbystar Taktiktafel Taktiktafel Fußball Otto Derbystar Taktiktafel Taktiktafel Fußball lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar Taktiktafel weiß 45x30 cm ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
DERBYSTAR Taktiktafel Aluminium Fußball 45 x 30 cm sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Derbystar FUSSBALL TAKTIKTAFEL - weiss - 45 cm x 30 cm teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Derbystar Taktiktafel Aluminium Fussball, 45 x 30 cm, 4111000000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 31,58 € Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Derbystar Taktiktafel Taktiktafel Fußball Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Derbystar Taktiktafel Fußball, weiß 4030793060932 sport2000 Angebotsinfo 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Derbystar Taktiktafel Fußball, weiß 4111000000 absolute teamsport Angebotsinfo 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Derbystar Fussballtaktiktafel 45 x 30 cm Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Fussballtrainer
Baby November 2021

Mein Mann ist begeistert von dieser Fußballtaktiktafel. Als Fußballtrainer benutzt er sie häufig während der Spiele. Die Tafel ist stabil, der Stift schreibt gut und sie lässt sich leicht reinigen.

Die Magnete sind ebenfalls sehr praktisch. Ideal für jeden Fußballtrainer!.

5/5
★★★★★ Alles Top!
Tobias B Januar 2021

Unsere U10 liebt die Größe dieser Tafel! Alle Magnete und Zubehör waren vollständig. Nach mehreren Monaten Gebrauch sind wir immer noch zufrieden. Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis - absolut empfehlenswert!🌟.

4/5
★★★★☆ Sehr hochwertige, auf beiden Seiten nutzbare, Taktiktafel
Amazon Kunde Dezember 2016

Unsere internationale Mannschaft hat von der Taktiktafel profitiert, um Spielabläufe und Laufwege klar zu visualisieren. Die robuste und hochwertige Taktiktafel lässt sich leicht transportieren, ideal für die Trainerbank. Ein Stern Abzug, da die Magnete unnummeriert sind. Dennoch beeinträchtigt dies nicht die Qualität.

5/5
★★★★★ Eignet sich gut für 1 zu 1 Taktiktraining
Tobias Dezember 2025

Eine sehr kompakte aber stabile Taktiktafel. Eignet sich gut für Auswärtsspiele oder 1 zu 1 Taktiktraining. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
45 x 30 cm
Weiß
Fußball-Taktiktafel
beschreibbar, inklusive farbiger Magnete, magnetisch, mit Schreiber und Reinigungsfilz, verstärkte Ecken und Aufhängeösen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram