Derbystar Multikick Pro Mini orange yellow blue (4223000750) Fußball
- 32-Panel-Konstruktion gewährleistet stabile Ballform bei intensivem Training
- Maschinengenähte Verarbeitung sichert gleichmäßige Nahtqualität über alle Panels
- Reduziertes Gewicht erleichtert Ballkontrolle und präzise Technikausführung
- Größe 5 entspricht offiziellem Standard für Erwachsene und Jugendliche
- Dreifarbiges Design verbessert Sichtbarkeit bei wechselnden Lichtverhältnissen
- Trainingsball-Konzept für regelmäßigen Einsatz im Vereins- und Freizeitbereich
-
Günstigster Preis
Derbystar MINIBALL MULTIKICK PRO - orange/gelb - 47 cm
1 - 3 Werkstage
11,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
-
DERBYSTAR Ball Multikick Pro Mini 47 cm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
-
Derbystar Fußball Derbystar Fussball Multikick Pro Mini lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
-
Derbystar Multikick Pro Mini Minibälle, orange 4030793077695
25,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Derbystar Multikick Pro Mini für intensives Training
Die 32-Panel-Konstruktion mit maschineller Nahtverarbeitung bildet die Basis für hohe Formstabilität im Trainingsalltag. Dieses Konzept verbindet einzelne Panels präzise miteinander und sorgt für gleichmäßige Belastungsverteilung bei harten Schüssen und schnellen Richtungswechseln. Das reduzierte Gewicht erleichtert die Ballkontrolle und ermöglicht längere Trainingseinheiten ohne vorzeitige Ermüdung. Als Fußball mit Größe 5 entspricht das Modell dem offiziellen Standard für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. Die dreifarbige Gestaltung in Orange, Gelb und Blau verbessert die Sichtbarkeit bei verschiedenen Lichtverhältnissen und unterstützt schnelles Reaktionsvermögen im Spiel.
Maschinengenähte Verarbeitung erhöht die Langlebigkeit
Die maschinelle Nahtverarbeitung garantiert reproduzierbare Qualität bei jedem Ball. Anders als handgenähte Varianten profitiert diese Konstruktion von gleichmäßiger Fadenspannung über alle 32 Panels hinweg. Das Ergebnis zeigt sich in verlässlicher Rundheit auch nach monatelangem Einsatz auf unterschiedlichen Untergründen. Die Nahtführung beeinflusst direkt das Flugverhalten – präzise verarbeitete Nähte minimieren Luftverwirbelungen und ermöglichen vorhersehbare Flugkurven. Für Trainingszwecke bietet diese Fertigungsmethode ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Spieleigenschaften und Strapazierfähigkeit. Das Modell ordnet sich im mittleren Qualitätssegment ein und richtet sich an Vereinstrainer sowie ambitionierte Freizeitspieler, die Wert auf zuverlässige Performance ohne Wettkampfzulassung legen.
Derbystar Multikick Pro Mini orange yellow blue (4223000750) Test
Die Kinder waren begeistert 😊👍🏼. Die Haltbarkeit der Tritte kann nicht genau bestimmt werden. Für eine langfristige Lösung empfehle ich einen Stahlball 😂.
Artikel entspricht der Beschreibung. Junior ist begeistert, ich ebenfalls — der Ball bringt viel Spaß und effektives Training. Einziger Nachteil: Die Schnur verheddert sich leicht; ab und zu ausdrehen verhindert Verknoten.
Unsere Kinder waren begeistert, als der Ball endlich ankam! Auch ohne Luft war die Freude groß - obwohl eine Pumpe nett gewesen wäre. Die Technik-Übungen machen jetzt noch mehr Spaß mit diesem Ball, und dank des elastischen Bands bleibt er immer in Reichweite. Keiner muss mehr dem Ball hinterherlaufen - ideal! Kopfballtraining ist jetzt auch alleine möglich.
Einfach den Ball in der Höhe befestigen und los geht's! Insgesamt hinterlässt der Ball einen sehr guten Eindruck. Wir würden uns immer wieder dafür entscheiden - volle Punktzahl von uns ;-).
Für meine fußballbegeisterten Jungs habe ich diesen Trainingsball mit elastischem Gummiband (2,5 m) gekauft – der Kauf hat sich voll gelohnt. Die Bälle wirken robust und stylisch; das 2,5‑m‑Band bietet ideale Distanz. Die Kinder haben großen Spaß und trainieren gezielt Ballannahme, Schusskraft und Kopfbälle. Ein Kind lässt den Ball am Band auf Kopfhöhe kreisen, der andere übt den Kopfschuss – auch als aufgehängter Ball sehr praktisch.
Besonders vorteilhaft: Nach jedem Schuss kommt der Ball dank Band zurück, sodass niemand hinterherlaufen muss und Einzeltraining problemlos möglich ist. Als vielseitiges Trainingsgerät fürs Fußballtraining fördert er Technik, Koordination und Ausdauer. Robust verarbeitet, leicht zu montieren und ideal fürs Kindertraining zuhause. Klare Kaufempfehlung – würde ich jederzeit wieder kaufen.
Beim Fußballkauf erwarte ich eine runde Kugel – geliefert wurde ein zusammengepresster Kunststoffball. Mit meiner alten Ballpumpe ließ er sich schnell aufpumpen; wichtiger Tipp: Ballnadel vorher anfeuchten, dann geht's viel leichter. Diese Info gehört auf Pumpen- oder Ballverpackung, ich habe sie erst nach langer Suche online gefunden. Ansonsten ein tolles, stabil verarbeitetes Spielzeug.
Dieses Produkt ist ideal zum Trainieren, da der Ball an einer Stange befestigt werden kann. Leider war der gelieferte Ball jedoch luftleer und eingedellt, ohne eine Möglichkeit zum Aufpumpen. Aus diesem Grund musste ich das Produkt zurückschicken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen