Derbystar Junior S-Light v25 Training Ball white Fußball

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlungen: 11 bis 12 Jahre - 7 bis 10 Jahre Altersklassen: E-Junioren - F-Junioren Besonderheit: maschinengenäht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Junior S-Light 290g Leicht-Fußball Kinder weiß/rot 4 sportdeal24 DERBYSTAR Junior S-Light 290g Leicht-Fußball Kinder weiß/rot 4 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Derbystar Junior S-Light V25 Gr. 4 Amazon Derbystar Junior S-Light V25 Gr. 4 Auf Lager 15,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Junior S-Light V25 Otto Derbystar Fußball Junior S-Light V25 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Junior S-Light 290g Leicht-Fußball Kinder weiß/rot 4 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Derbystar Junior S-Light v25 Fußball Kinder - weiss/rot - 4 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Derbystar Junior S-Light V25 Gr. 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Derbystar Junior S-Light V25 Gr. 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Derbystar S-Light v25 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793196709 sport2000 Angebotsinfo 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Derbystar S-Light v25 Outdoor-Fußball für Kinder, weiß 132055 absolute teamsport Angebotsinfo 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Junior S-Light V25 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Derbystar Junior S-Light v25 Training Ball white Test

5/5
★★★★★ Preis/leistung top
Benjamin April 2025

Nachdem mein Junior seine beiden Bälle innerhalb eines Jahres kaputt gemacht hat, habe ich beschlossen, einen Derbystar zu kaufen. Der Ball überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung und bietet ein tolles Spielerlebnis. Der Kleine ist begeistert! Ich werde ein Update geben, wie lange der Ball hält.

2/5
★★☆☆☆ Sehr kurzlebig.
Amazon K November 2024

Ich wollte diesmal eine Alternative zu Adidas und Nike ausprobieren, aber der Ball hat sich als enttäuschend erwiesen. Nach nur zwei Stunden Spielzeit mit zwei fünfjährigen Kindern sind viele Teile der Außenhaut abgefallen, obwohl wir auf Asphalt gespielt haben, was in diesem Fall nicht stark beansprucht wurde. Positiv ist das leichte Gewicht, das für Kinder ideal ist. Leider überwiegen die negativen Erfahrungen, und ich werde beim nächsten Kauf auf eine andere Marke setzen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Ivo Juli 2025

Nach nur wenigen Wochen zeigte die Außenhülle erhebliche Schäden, und nach einigen Monaten war das „Leder“ vollständig abgenutzt. Die Innenblase hielt den Druck nicht mehr. Insgesamt eine sehr schlechte Qualität.

Für diesen Preis findet man sicher leistungsstärkere Bälle. Vermeiden Sie diesen Kauf, um Enttäuschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Versteckter Mangel
Irmhild K April 2025

Enttäuschend: Der Fußball kam nicht vollständig aufgepumpt an. Zwar ließ er sich aufpumpen, zeigte aber bereits nach drei Tagen starken Luftverlust, ist zu weich und für Spiele ungeeignet. Deutlicher Qualitätsmangel — keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
11 bis 12 Jahre, 7 bis 10 Jahre
E-Junioren, F-Junioren
maschinengenäht
weiß
290 g
4
Polyurethan
Fußball
Freizeitball, Trainingsball
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram