Derbystar Futsal STRATOS Light V23 Fußball

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlungen: 11 bis 12 Jahre - 7 bis 10 Jahre Ballart: Futsal Ball Besonderheiten: maschinengenäht - reduziertes Gewicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,84 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Stratos Light Futsal weiß/gelb/blau 4 sportdeal24 DERBYSTAR Stratos Light Futsal weiß/gelb/blau 4 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Derbystar Futsal Stratos Light v23, weiss gelb blau, 4 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar Futsal Stratos Light v23, weiss gelb blau, 4 2 - 3 Werktage 19,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Derbystar Fußball Stratos Light Fustal v23 Otto Derbystar Fußball Derbystar Fußball Stratos Light Fustal v23 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Stratos Light Futsal weiß/gelb/blau 4 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Derbystar Futsal Stratos Light v23, weiss gelb blau, 4 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 19,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Derbystar Fußball Stratos Light Fustal v23 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
DERBYSTAR Ball Futsal Stratos Light v23 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Derbystar Futsal Stratos Light v23 Kinder Indoor-Fußball, weiß 4030793135340 sport2000 Angebotsinfo 27,84 € Versand kostenfrei Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Derbystar Futsal Stratos Light v23 Indoor-Fußball für Kinder, weiß 1556400156 absolute teamsport Angebotsinfo 27,84 € Versand kostenfrei Gesamt 27,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Derbystar Futsal STRATOS Light V23 Test

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht lange, von wegen robust
Langzauner R Februar 2025

Sehr enttäuscht. Trotz positiver Bewertungen hielt der Ball nur achtmal (1,5 Std auf glattem Hallenboden); inzwischen zeigen Oberfläche Risse und Löcher. Die Ballqualität und Haltbarkeit sind mangelhaft. Rückgabe oder Reklamation sind nicht mehr möglich, daher bleibt keine Lösung.

Anfangs macht er einen guten Eindruck und spielt sich angenehm, aber bei nicht einmal sechs Wochen Nutzungsdauer ist das Produkt unbrauchbar. Keine Kaufempfehlung für Indoor-/Hallenbälle.

5/5
★★★★★ Derbystar Futsal Stratos Light
Maria Dezember 2025

Meine Enkelin ist sehr glücklich mit diesem Ball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ derbystar Futsal-Ball
goldsack Juli 2025

Ein guter Futsal-Ball. Relativ günstiger Preis und zuverlässig geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartungen voll erfüllt.
Angelo P Mai 2025

Bei Derbystar weiß man, was man bekommt. Top Qualität des Balls. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
11 bis 12 Jahre, 7 bis 10 Jahre
Futsal Ball
maschinengenäht, reduziertes Gewicht
blau, gelb
4
TPU
Trainingsball

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram