Derbystar Bundesliga Magic APS (2025/2026) Fußball

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• FIFA Quality Pro Siegel bestätigt geprüfte Wettkampfeigenschaften nach internationalen Standards
• Latexblase bietet weiches Ballgefühl und ausgewogenes Sprungverhalten für präzises Spiel
• Handgenähte 32-Panel-Konstruktion sichert gleichmäßige Rundheit und stabile Flugeigenschaften
• Polyurethan-Oberfläche bleibt bei Nässe griffig und behält Formstabilität
• Offizieller Bundesliga-Spielball 2025/2026 für wettkampfnahes Training
• Größe 5 ab 13 Jahren entspricht dem Erwachsenenstandard für Vereins- und Freizeitspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,79 €
Ø 62 €
59,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,79 €
Ø 62 €
59,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,98 €
ab 59,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Magic APS Fußball Spielball 2025/26 weiss/grün/rot 5 sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Magic APS Fußball Spielball 2025/26 weiss/grün/rot 5 5 - 7 Werktage 59,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
• Bälle Derbystar Bundesliga Magic Aps 1840500025 - Weiß/Rot Kaufland Bälle Derbystar Bundesliga Magic Aps 1840500025 - Weiß/Rot 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Magic APS v25 Amazon Derbystar Bundesliga Magic APS v25 Auf Lager 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Bundesliga Magic APS v25 2025/2026 weiss/grün/rot Otto Derbystar Fußball Bundesliga Magic APS v25 2025/2026 weiss/grün/rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 93,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.79 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Magic APS Fußball Spielball 2025/26 weiss/grün/rot 5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 59,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Bälle Derbystar Bundesliga Magic Aps 1840500025 - Weiß/Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Magic APS v25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Magic APS v25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Magic APS v25 weiß/rot/grün 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Magic APS Fußball Spielball 25/26 Gr.5 - wei deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Derbystar Fussball Bundesliga Magic APS v25 2025/2026 weiss/grün/rot tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 79,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Bundesliga Magic APS v25 2025/2026 weiss/grün/rot Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 93,39 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Magic APS v25 Outdoor-Fußball, weiß 4030793213253 sport2000 Angebotsinfo 125,98 € Versand kostenfrei Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Magic APS v25 Outdoor-Fußball, weiß 112037 absolute teamsport Angebotsinfo 125,98 € Versand kostenfrei Gesamt 125,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Derbystar Bundesliga Magic APS (2025/2026)

Derbystar Bundesliga Magic APS (2025/2026) – Wettkampfstandard für ambitioniertes Spiel

Die FIFA Quality Pro Zertifizierung kennzeichnet diesen Fußball als wettkampftaugliches Spielgerät mit geprüften Eigenschaften für höchste Ansprüche. Das Polyurethan-Obermaterial verbindet präzise Ballkontrolle mit Strapazierfähigkeit bei wechselnden Witterungsbedingungen. Die Latexblase sorgt für weiches Ballgefühl und ausgewogenes Sprungverhalten, benötigt jedoch häufigeres Nachpumpen als Butyl-Alternativen. Als offizieller Bundesliga-Spielball bringt das Modell Wettkampfcharakter ins Training ambitionierter Spieler und Vereinsmannschaften. Die 32-Panel-Konstruktion in handgenähter Fertigung gewährleistet gleichmäßige Rundheit und stabile Flugeigenschaften auch bei hohen Geschwindigkeiten.

Hochwertige Verarbeitung für konstante Spieleigenschaften

Die handgenähte Verarbeitung verbindet die 32 Panels präzise zu einer sphärischen Form, die präzise Pässe und vorhersehbare Flugkurven ermöglicht. Das Polyurethan-Material bleibt bei Nässe griffig und behält seine Formstabilität über lange Nutzungsdauer. Die Größe 5 entspricht dem Erwachsenenstandard und richtet sich gemäß Altersempfehlung an Spieler ab 13 Jahren. Das FIFA Quality Pro Siegel bestätigt geprüfte Merkmale wie Rundheit, Wasseraufnahme und Druckverlust nach internationalen Wettkampfnormen. Diese Zertifizierung macht den Ball zur wettkampfnahen Trainingsgrundlage für Vereine und anspruchsvolle Freizeitspieler.

Derbystar Bundesliga Magic APS (2025/2026) Test

5/5
★★★★★ Spitzenqualität
Jochen S Juni 2023

Die Verarbeitung dieses Balls ist erstklassig, was man von Derbystar gewohnt ist. Trotz seiner Anschaffung für ein wichtiges Spiel hat er uns nicht zum Sieg geführt. Trotzdem würden wir diesen Ball jederzeit wieder wählen.

2/5
★★☆☆☆ Verliert sehr schnell Luft!
DaZu August 2024

Ein an sich hochwertiger Ball mit schöner Verarbeitung und gutem Spielgefühl. Leider verliert er innerhalb eines Tages viel Luft, sodass ständiges Aufpumpen nötig ist. Das ist besonders frustrierend bei diesem Preis! Daher empfehle ich, von einem Kauf abzusehen.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht - Chinaschrott!
Jan P Juni 2025

Der Ball war nur zweimal einsatzfähig und hielt dann die Luft nicht mehr. Jegliche Versuche, das Ventil zu reparieren, waren erfolglos. Bei diesem Preis und als angebliches Originalprodukt ist das schlicht enttäuschend! Für das Geld sollte man besser einen Ball bei Lidl für 9,99€ erwerben, der ist deutlich zuverlässiger!.

1/5
★☆☆☆☆ You had one Job…
SB November 2024

0 Sterne für einen defekten Artikel! Der Mangel war bereits beim Verpacken erkennbar. Bei leichtem Druck entweicht die gesamte Luft unverzüglich. Für 6€ Versandkosten ist das inakzeptabel. Finger weg von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
32-Panel-Konstruktion, handgenäht
Latexblase
weiß
5
Polyurethan
Fußball
FIFA Quality Pro
Spielball
Bundesliga
blau, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram