Derbystar Bundesliga Brillant APS (2025/2026) Fußball

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 13 Jahre und älter Besonderheiten: 32-Panel-Konstruktion - handgenäht - offizieller Spielball Blase: Latexblase
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,79 €
Ø 74 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,79 €
Ø 74 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 74,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Brillant APS Fußball Spielball 2025/26 weiss/blau/rot 5 sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Brillant APS Fußball Spielball 2025/26 weiss/blau/rot 5 1 - 3 Werktage 74,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant APS v25 Amazon Derbystar Bundesliga Brillant APS v25 Auf Lager 82,21 € Versand kostenfrei Gesamt 82,21 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Bundesliga Brillant APS v25 WEISS Otto Derbystar Fußball Bundesliga Brillant APS v25 WEISS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.79 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Brillant APS Fußball Spielball 2025/26 weiss/blau/rot 5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brilliant APS v25 Fußball Gr.5 - weiß/blau/r deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS v25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,21 € Versand kostenfrei Gesamt 82,21 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS v25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,21 € Versand kostenfrei Gesamt 82,21 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS v25 Outdoor-Fußball, weiß 4030793213208 sport2000 Angebotsinfo 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS v25 Outdoor-Fußball, weiß 102011 absolute teamsport Angebotsinfo 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS v 25 Spielball weiss/rot/blau 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS v25 Fußball in weiß, Größe 5 - weiß SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Derbystar Fussball Bundesliga Brilliant APS v25 (offizieller Spielball der Saison tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
DERBYSTAR Ball Bundesliga Brillant APS v25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Bundesliga Brillant APS v25 WEISS Otto INTERSPORT Schwab (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
DERBYSTAR Bundesliga Brillant APS v25 -, -, 5 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Derbystar Bundesliga Brillant APS (2025/2026) Test

5/5
★★★★★ Bundesliga Spielball
hawaboe August 2025

Den Fußball habe ich meinem Verein SV Leusel zum ersten Spieltag in der Bezirksoberliga geschenkt. Zur Qualität ist schon alles gesagt; für einen Ball aus der Vorsaison überzeugte vor allem der günstige Preis und das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität. Bundesliga Ball
Mr.&Mrs.OezMr.&Mrs.Oez September 2024

Vorweg: unser Ball bleibt weiterhin prall. Bei der Bestellung unbedingt darauf achten! Bereits beim ersten Berühren spürt man die herausragende Qualität. Wenn Profispieler mit diesem Ball zufrieden sind, kann man kaum etwas falsch machen.

Günstigere Modelle hinterlassen oft einen minderwertigen Eindruck. Mit diesem Ball haben wir bisher nur positive Erfahrungen gemacht. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Traum von einem ball.
Matthias F September 2023

Das Design dieses Fußballs ist für mich unschlagbar – der V23 in der Classic Version strahlt nostalgischen Charme aus. Als Spielball erfüllt er seine Aufgabe hervorragend, ganz wie man es in dieser Preisklasse erwartet. Die Bestellung am Donnerstag war prompt am Samstag da.

Ein großes Dankeschön an Social Discount für den unkomplizierten Service. Ich habe mich besonders gefreut, dass der Verkäufer Menschen, die es schwer haben, eine Chance gibt. Kurzum: Alles war perfekt!.

5/5
★★★★★ Super Fußball mit toller Optik, Qualität und Spielbarkeit!
Martin J April 2020

Ausgezeichneter Fußball, der ein fantastisches Spielgefühl und präzise Flugeigenschaften bietet. Für knapp über 60 € überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich zu früheren Bundesliga-Bällen von Adidas ist die Qualität hier mindestens ebenbürtig — bei deutlich besserem Preis. Noch nie hatte ich als Feldspieler, selbst als Torwart, so viel Freude am Ballkontakt.

Klare Kaufempfehlung. Schneller Versand und sichere Verpackung runden das Paket ab.

4/5
★★★★☆ Super zum Spielen
franz z Oktober 2023

Der Ball hat die erste Saison mit unserer Hobbytruppe hervorragend gemeistert. Top Flugeigenschaften und qualitativ hochwertige Verarbeitung. Einziger Nachteil: Er muss wöchentlich aufgepumpt werden. Bereits zu Beginn war ein leichter Luftverlust zu verzeichnen, daher nur vier Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr Enttäuschend
Amazon K Oktober 2025

Ich vermute, dass es sich nicht um einen Original Derbystar Brillant APS handelt. Der Ball wirkt gefälscht: Klebereste, ungleichmäßige, schlecht gearbeitete Nähte und Risse sind sichtbar. Rollverhalten ist mangelhaft, trotz akzeptablem Gewicht von 410 g und ansprechender Optik. Lieferung: kleiner Karton und durchsichtige Tüte.

Bei diesem Modell kann ich mir kaum vorstellen, dass Derbystar so eine schlechte Qualität anbietet. Wegen der Mängel geht der Artikel zurück — die negativen Rezensionen scheinen bestätigt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
32-Panel-Konstruktion, handgenäht, offizieller Spielball
Latexblase
weiß
5
Polyurethan
Fußball
FIFA Quality Pro
Spielball
Bundesliga
blau, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram