Erima Hybrid Training (Größe: 5) Fußball

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball besteht aus strapazierfähigem Polyurethan, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die Karbon-Latex-Blase sorgt für eine konstante Form und hervorragende Sprungeigenschaften.
• Die dreidimensionale Oberflächenstruktur verbessert die Ballkontrolle und das Spielgefühl.
• Mit der Größe 5 entspricht der Ball den offiziellen Standards und ist ideal für Spieler ab 13 Jahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
18,00 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
18,00 €
Ø 19 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 18,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Hybrid Training Fußball, Sport und Campingartikel/Equipment Sportshop Kanzewitsch Erima Hybrid Training Fußball, Sport und Campingartikel/Equipment Lieferzeit: 3-5 Tage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• erima Hybrid Training Fußball royal/lime Gr. 5 sportdeal24 erima Hybrid Training Fußball royal/lime Gr. 5 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Erima 719505 5, Erima Hybrid Training Fussball Herren (719505 5) Sarango Erima 719505 5, Erima Hybrid Training Fussball Herren (719505 5) 5 Tag(e) 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Erima Fußball Erima Hybrid Training Fußball royal/lime Otto Erima Fußball Erima Hybrid Training Fußball royal/lime lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Hybrid Training Fußball, Sport und Campingartikel/Equipment ✓ Bester Preis Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
erima Hybrid Training Fußball royal/lime Gr. 5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Hybrid Trainingsball Größe 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Erima 719505 5, Erima Hybrid Training Fussball Herren (719505 5) Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Erima Fußball Hybrid Training FIFA Basic, 719505, Größe 5, 430 Gramm, royal/lime, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Erima Hybrid Training - royal/lime deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Erima Hybrid Trainingsball Größe 5 royal/lime fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Erima Erima Hybrid Training Königsblau/Limette 5 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 25,10 € Versand kostenfrei Gesamt 25,10 € → zum Angebot
ERIMA Fußball "Hybrid" Größe 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Erima erimahybridtraining_9134, Erima Erima Hybrid Training Outdoor-Fußball, blau absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Erima ERIMAHYBRIDTRAINING_9134, Erima Erima Hybrid Training Outdoor-Fußball, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
ERIMA Fußball HYBRID TRAINING Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 33,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Hybrid Training (Größe: 5)

Erima Hybrid Training (Größe: 5) – Der perfekte Trainingsball

Der Erima Hybrid Training (Größe: 5) ist ein hochwertiger Trainingsball, der speziell für Spieler ab 13 Jahren entwickelt wurde. Er eignet sich hervorragend für Senioren sowie A-, B- und C-Junioren. Mit seiner robusten Konstruktion und der innovativen Hybrid-Technologie bietet dieser Ball eine optimale Kombination aus Haltbarkeit und Spielbarkeit.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Der Trainingsball besteht aus strapazierfähigem Polyurethan, das für seine Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die dreidimensionale Oberflächenstruktur sorgt für eine verbesserte Ballkontrolle und ein präzises Spielgefühl. Die Karbon-Latex-Blase im Inneren des Balls garantiert eine konstante Form und hervorragende Sprungeigenschaften.

Erima Hybrid Training (Größe: 5) Test

5/5
★★★★★ Toller Ball zum fairen Preis
Affenjunge Februar 2016

Der Fußball hat eine hochwertige, dreidimensionale Oberfläche und überzeugt mit ausgezeichneten Flugeigenschaften. Die Hybrid-Technik verspricht eine lange Lebensdauer und nach 4 Monaten intensiver Nutzung zeigt der Ball keine Schwächen. Er fühlt sich beim Spielen sehr angenehm an und die Haltbarkeit ist beeindruckend.

Für mich ist dies das Wichtigste an einem Fußball. Alles in allem bietet er eine hohe Qualität zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Super Fussball
Joachim V September 2019

Super Fussball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Erima Ball
gmalabta Juli 2019

Der Ball schaut ziemlich solide und robust aus. Hab ihn gestern bekommen. Ich hoffe es wird mindestens ein Jahr halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Luft
Josef L Dezember 2021

Lässt sich nicht aufpumpen. Bzw. verliert Luft sofort wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
A-Junioren, B-Junioren, C-Junioren, Senioren
Die Angebote können verschiedene Größen und Farben beinhalten.
Karbon-Latex-Blase
weiß
5
Polyurethan
Fußball
dreidimensionale Oberflächenstruktur
Trainingsball
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram