Adidas Tiro Club HZ4168 5 White/Royal Blue Fußball
- Butylblase hält Luft wochenlang zuverlässig ohne häufiges Nachpumpen
- Polyurethan-Oberfläche bietet griffige Ballkontrolle bei verschiedenen Witterungen
- Größe 5 entspricht Erwachsenen-Standard für Spieler ab 13 Jahren
- Strapazierfähiges Material widersteht intensivem Training auf Kunst- und Naturrasen
- Geringe Wasseraufnahme erhält Spieleigenschaften auch bei Feuchtigkeit
- Klassisches Design in Weiß mit königsblauen Akzenten sorgt für gute Sichtbarkeit
-
Günstigster Preis
adidas Tiro Club Ball - white/team royal blue - 5
1-3 Werktage
11,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,90 €
→ zum Angebot
-
adidas Tiro Club Fußball HZ4168 - white/team royal blue 5 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
-
Adidas Unisex Ball (Machine-Stitched) Tiro Club Football, White/Team Royal Blue,
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
15,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,87 €
→ zum Angebot
-
Adidas Tiro Club Outdoor-Fußball, weiß 4065432807111
18,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Tiro Club HZ4168 – robuster Trainingsball mit langanhaltender Lufthaltung
Die Butylblase dieses Fußballs sorgt für außergewöhnlich zuverlässige Lufthaltung über Wochen hinweg. Während Latexblasen häufiges Nachpumpen erfordern, bleibt der Druck hier konstant – ideal für Vereinstraining ohne ständige Wartung. Die Polyurethan-Oberfläche verbindet präzise Ballkontrolle mit Widerstandsfähigkeit gegen intensive Nutzung auf verschiedenen Untergründen. Größe 5 entspricht dem offiziellen Erwachsenen-Standard und eignet sich für Spieler ab etwa 13 Jahren. Das klassische Design in Weiß mit königsblauen Akzenten macht den Ball auf dem Platz gut sichtbar.
Strapazierfähiges Material für intensiven Trainingsbetrieb
Polyurethan als Außenmaterial beweist seine Stärke bei wechselnden Witterungsbedingungen. Die Oberfläche bleibt auch bei Feuchtigkeit griffig und nimmt deutlich weniger Wasser auf als einfache PVC-Varianten. Trainingseinheiten bei Regen oder auf feuchtem Rasen beeinträchtigen die Spieleigenschaften kaum. Das Material zeigt zudem hohe Abriebfestigkeit, wenn der Ball häufig auf Kunstrasen oder härteren Böden zum Einsatz kommt. Diese Materialkombination ordnet das Modell im soliden Mittelklasse-Segment ein – über Freizeitbällen mit Gummiblase angesiedelt, ohne den Anspruch von zertifizierten Spielbällen mit optimiertem Ballgefühl zu erheben.
Adidas Tiro Club HZ4168 5 White/Royal Blue Test
Der Ball wurde rasch geliefert, jedoch vom GLS Boten unsicher abgegeben. Trotzdem ist er perfekt für unser Kind, verarbeitet und ohne Mängel. Adidas-Qualität zum erschwinglichen Preis! Schnelle Lieferung und gute Verarbeitung. Perfekte Größe für unser Kind.
Der Ball sieht super aus und hatte keine Mängel. Leider bot der GLS Bote nicht die beste Erfahrung, aber insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.
Der Fußball kam ohne Luft an, also benötigst du eine Pumpe. Die Qualität ist top und die Lieferung schnell. Mein 8-jähriger Sohn liebt den Ball und spielt täglich damit. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.
Nachdem mein alter Fußball den Geist aufgegeben hat, musste ich mich für einen neuen entscheiden. Dieser erweist sich als zuverlässig und wird gerne genutzt. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Insgesamt würde ich ihn wieder kaufen, da er als qualitativ hochwertiges Produkt überzeugt.
Wir haben diesen Fußball für unseren Sohn gekauft und sind mit der schnellen Lieferung zufrieden. Trotz kleiner Schwierigkeiten mit DHL konnten wir den Ball schnell in Empfang nehmen. Die Qualität des Balls überzeugt und er lässt sich gut spielen. Unser Sohn ist begeistert und wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.
Der Ball, den ich für mein siebenjähriges Enkelkind zum Geburtstag bestellt habe, ist qualitativ hochwertig und die Farbkombination in Weiß und Blau ist sehr ansprechend. Leider kam der Ball platt und nicht aufgeblasen an, was schade war.
Der Ball, den ich von diesem Verkäufer gekauft habe, begann leider schnell Luft zu verlieren und war offensichtlich defekt. Als ich den Kundenservice kontaktierte, wurde mir mitgeteilt, dass ich den Ball zurückschicken müsse, bevor ich einen Ersatz erhalte. Dies war für mich frustrierend und umständlich. Ich finde es unfair, dass ich die Kosten und Mühe für die Rücksendung übernehmen soll, nur um hoffentlich einen neuen Artikel zu bekommen.
Ein defektes Produkt sollte ohne Probleme ersetzt werden. Da ich nicht bereit war, den Ball zurückzuschicken, kam es zu keiner Lösung. Der Kundenservice war meiner Meinung nach unzureichend. Aufgrund dieser negativen Erfahrung kann ich den Verkäufer leider nicht weiterempfehlen und hoffe, dass sich ihr Service verbessert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen