Derbystar Bundesliga Brillant Replica Classic V23 5 Fußball

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Größe 5 für Spieler ab 13 Jahren entspricht Wettkampfstandard und eignet sich für Jugendliche und Erwachsene
• Mikrofaser-Oberfläche bietet präzise Ballkontrolle und griffige Eigenschaften bei verschiedenen Bedingungen
• Bundesliga-Replica-Design bringt Profi-Optik ins Training und steigert Spielmotivation
• Freizeitball-Eigenschaften kombinieren Spielqualität mit Robustheit für regelmäßige Nutzung
• Allwettertauglich für Kunstrasen, Rasen und verschiedene Spieluntergründe geeignet
• Vereinstraining profitiert von ausgewogenen Flugeigenschaften und Strapazierfähigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,00 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,00 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 21,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar FB-BL BRILLANT REPLICA - weiss/schwarz/grau - 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar FB-BL BRILLANT REPLICA - weiss/schwarz/grau - 5 1 - 3 Werkstage 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball „BRILLANT Replica Gr. 5 23/24 - Sondermodell Amazon Derbystar Fußball „BRILLANT Replica Gr. 5 23/24 - Sondermodell Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Derbystar Bundesliga Brillant Replica by Select Classic V23 Otto Derbystar Fußball Derbystar Bundesliga Brillant Replica by Select Classic V23 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Trainingsball Brillant Replica 2021/2022, Sport und Sportshop Kanzewitsch Derbystar Bundesliga Trainingsball Brillant Replica 2021/2022, Sport und Lieferzeit: 3-5 Tage 24,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar FB-BL BRILLANT REPLICA - weiss/schwarz/grau - 5 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Derbystar Fußball „BRILLANT Replica Gr. 5 23/24 - Sondermodell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Derbystar Fußball „BRILLANT Replica Gr. 5 23/24 - Sondermodell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Derbystar Bundesliga Brillant Replica by Select Classic V23 Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Trainingsball Brillant Replica 2021/2022, Sport und Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 24,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Bundesliga Brillant Replica Classic v23 weiss/schwarz/grau Gr. 5 ballhandel ballhandel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + -0,52 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Derbystar 1367, DERBYSTAR Ball Bundesliga Brillant Replica v23 Pink intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Derbystar 1367500023R_9000, Derbystar Bundesliga Brillant Replica v23 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Derbystar 1367500023r_9000, Derbystar Bundesliga Brillant Replica v23 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Derbystar Bundesliga Brillant Replica Classic V23 5

Derbystar Bundesliga Replica Classic V23 5 für Jugendliche und Erwachsene

Die Größe 5 entspricht dem offiziellen Wettkampfstandard und eignet sich ab 13 Jahren optimal für Spieler, die mit einem vollwertigen Fußball trainieren möchten. Diese Bundesliga-Replica verbindet authentisches Design mit praxisgerechten Eigenschaften für Vereinstraining und ambitioniertes Freizeitspiel. Die Mikrofaser-Oberfläche ermöglicht präzise Ballkontrolle bei verschiedenen Witterungsbedingungen und bleibt auch bei intensiver Nutzung griffig. Junge Spieler profitieren vom wettkampfnahen Format, das den Übergang zum Erwachsenenfußball erleichtert und gleichzeitig robuste Materialeigenschaften für regelmäßige Trainingseinheiten bietet.

Mikrofaser-Konstruktion kombiniert Spielgefühl mit Strapazierfähigkeit

Das Mikrofaser-Material bildet die Grundlage für ausgewogene Spieleigenschaften im Mittelklasse-Segment. Diese Konstruktion sorgt für angenehmes Ballgefühl beim Passen und kontrollierten Schuss, während die Oberfläche auch bei Bodenkontakt widerstandsfähig bleibt. Freizeitspieler schätzen die Allwettertauglichkeit, die vom Kunstrasen bis zur Wiese verlässliche Performance ermöglicht. Vereinstrainer setzen solche Bälle für Technikübungen ein, bei denen präzise Annahme und sauberes Zuspiel im Vordergrund stehen. Die Verarbeitung zielt auf langfristige Nutzung ab, ohne die Sprung- und Flugeigenschaften zu beeinträchtigen, die für wettkampfnahes Training erforderlich sind.

Derbystar Bundesliga Brillant Replica Classic V23 5 Test

5/5
★★★★★ immer Derbystar auf dem Fußballplatz!
Bastian K Dezember 2023

Der Derbystar Fußball überzeugt mit seinem klassischen Design und seiner Qualität. Trotz vieler Optionen wähle ich immer wieder dieses Modell für meine Spiele aus. Ein zweites Exemplar habe ich sogar als Reserve gekauft, da ich so beeindruckt davon bin.

2/5
★★☆☆☆ Nicht seriös
Michael S Januar 2024

Die Verpackung des Balls war suboptimal und der Versand erfolgte in einem gebrauchten Karton. Zudem entsprach die Größe des Balls nicht den Angaben, da er in Größe 5 geliefert wurde, aber tatsächlich kleiner war. Die Verarbeitung wirkt auch fragwürdig. Insgesamt bin ich skeptisch, ob hier alles mit rechten Dingen zugeht.

5/5
★★★★★ Zufrieden
ellen m Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jopp August 2025

Gute Qualität für kleines Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
5
Mikrofaser
Fußball
Freizeitball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram