Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Trainingsball Weiß (1525500025) Fußball

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: reduziertes Gewicht Farben: gelb - natur - rot - weiß Größe: 5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,84 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Club S-Light 290g Leicht-Fußball 2025/26 weiss/rot/gelb 5 sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Club S-Light 290g Leicht-Fußball 2025/26 weiss/rot/gelb 5 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Gr.5 Amazon Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Gr.5 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Club S-Light v25 25/26 Otto Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Club S-Light v25 25/26 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Club S-Light 290g Leicht-Fußball 2025/26 weiss/rot/gelb 5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light 290gr. 25/26 Fußball - weiß/rot deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
DERBYSTAR - Bundesliga Club S-Light v25 weiß 248396_1290 Sport Bittl Angebotsinfo 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Gr.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Gr.5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Derbystar Kinder Fussball Bundesliga Club S-Light v25 25/26 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,46 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 4030793213192 sport2000 Angebotsinfo 27,84 € Versand kostenfrei Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Outdoor-Fußball für Kinder, weiß 132051 absolute teamsport Angebotsinfo 27,84 € Versand kostenfrei Gesamt 27,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Derbystar Bundesliga Club S-Light v25 Trainingsball Weiß (1525500025) Test

5/5
★★★★★ Leichter und robuster Ball für Kindertraining
Jochen H September 2025

Dieser Ball ist perfekt für Kinder: Er ist leicht und in genau der richtigen Größe, sodass auch jüngere Spieler ihn problemlos handhaben können. Die hochwertige Verarbeitung, die sauberen Nähte und das strapazierfähige Material sorgen dafür, dass er selbst nach zahlreichen Trainingseinheiten draußen in einwandfreiem Zustand bleibt. Zudem kommt das moderne Design bei meinem Kind super an. Insgesamt ein hervorragender Ball für Sport und Freizeit!.

5/5
★★★★★ Leichter Trainingsball für Kinder mit sehr guter Verarbeitung
kidono September 2025

Dieser Fußball ist deutlich leichter als herkömmliche Bälle, was ihn perfekt für Kinder und Jugendliche macht, die ihre Technik und Kraft entwickeln wollen. Schon beim ersten Kicken fühlt er sich weich an und ist angenehmer am Fuß als ein Standardball. Positiv hervorzuheben sind die exzellente Verarbeitung und die stabilen Nähte. Das strapazierfähige Material zeigt selbst nach zahlreichen Einheiten auf Kunstrasen und Naturrasen keine Abnutzungserscheinungen.

Er behält seine Form und den Luftdruck über längere Zeit – ein Nachpumpen ist selten notwendig. Das offizielle Bundesliga-Design sorgt zudem für große Begeisterung bei den jungen Spielern. Wichtig: Aufgrund des geringen Gewichts ist er weniger für Erwachsene oder kräftige Spieler geeignet, bestens jedoch für Jugendtrainings und Schulspiele.

5/5
★★★★★ Perfekte Fußbälle für Kinder!
sveneumannsveneumann Februar 2025

Seit vielen Jahren nutzen wir die Fußbälle von Derbystar und sind rundum begeistert. Diese Bälle überzeugen durch Langlebigkeit, ausgezeichnete Haptik und sind sowohl für Freizeiteinsätze als auch für das Training hervorragend geeignet. Besonders für Kinder sind sie optimal, da sie gut zu handhaben sind und ein tolles Spielgefühl vermitteln.

Die Qualität und Verarbeitung sind erstklassig, hier gibt es nichts auszusetzen. Eine klare Empfehlung für alle, die einen verlässlichen Fußball suchen!.

4/5
★★★★☆ Ball schnell platt?? Hier ein Tipp zur Abhilfe... Sonst gutes Produkt, Kind ist glücklich!!
Saussmaus März 2022

Leichter Trainingsball für F1-Kinder: Sieht gut aus, sauber verarbeitet und ideal zum Üben zu Hause, da deutlich leichter als die Originalbälle. Negativpunkt: Nach dem Aufpumpen verlor der Ball schnell Luft — offenbar ein Lager- bzw. Ventilproblem durch trockenes, sprödes Gummiventil, daher nur 4 Sterne.

Praktischer Tipp: Nähmaschinenöl auf das Ventil geben und die Pumpennadel mehrmals ein- und ausführen; danach hielt die Luft deutlich länger. Fazit: Guter, handlicher Trainingsball für Kinder (F1), aber Qualitäts- und Haltbarkeitsfrage am Ventil. Öltipp lohnt sich; Käufer beobachtet die Langzeitu00adhaltbarkeit und wird ein Update geben.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtw Qualität, Fehlkauf
Amazon Kunde Dezember 2025

Nach zweimaligem Kauf (einmal umgetauscht) verloren beide Bälle schnell Luft. Mangelhafte Qualität, enttäuschend für meinen Sohn. Ärgerlich wegen wiederholter Reklamation — kein langlebiges Spielzeug. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
reduziertes Gewicht
gelb, natur, rot, weiß
5
Polyurethan, TPU
Fußball
Freizeitball, Trainingsball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram