Puma Orbita 1 TB Spielball (84322) weiß Fußball

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Ball verfügt über eine innovative Panelstruktur für verbesserte Aerodynamik und Präzision.
• Die Kombination aus Polyester und Polyurethan gewährleistet optimale Haltbarkeit bei hervorragendem Ballgefühl.
• Eine speziell entwickelte Ballhülle sorgt für gleichmäßige Flugbahn und exakte Ballkontrolle.
• Der Spielball ist für alle Untergründe geeignet und hält auch intensiven Belastungen stand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 75 €
72,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 75 €
72,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 74,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Orbita 1 TB (FIFA Quality Pro) Amazon PUMA Orbita 1 TB (FIFA Quality Pro) Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• PUMA Orbita 1 TB Fußball Spielball mit FIFA Quality Pro Zertifizierung 01 -... sportdeal24 PUMA Orbita 1 TB Fußball Spielball mit FIFA Quality Pro Zertifizierung 01 -... 8 - 10 Werktage 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• PUMA Fußball Puma Fussball Orbita 1 TB (FIFA Quality Pro) 084322 Otto PUMA Fußball Puma Fussball Orbita 1 TB (FIFA Quality Pro) 084322 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 91,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 98,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Orbita 1 TB (FIFA Quality Pro) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
PUMA Orbita 1 TB (FIFA Quality Pro) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
PUMA Orbita 1 TB Fußball Spielball mit FIFA Quality Pro Zertifizierung 01 - PUMA sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
PUMA Fußball Puma Fussball Orbita 1 TB (FIFA Quality Pro) 084322 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 91,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 98,35 € → zum Angebot
Puma Orbita 1 TB (fifa Quality Pro) puma white-multicolor (01) 5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 106,85 € Versand kostenfrei Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Puma Orbita 1 TB (Fifa Quality Pro) Outdoor-Fußball, weiß 4067981504138 sport2000 Angebotsinfo 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Puma Orbita 1 TB (Fifa Quality Pro) Outdoor-Fußball, weiß 084322 absolute teamsport Angebotsinfo 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Puma Orbita 1 TB Spielball (84322) weiß

Präzision und Leistung in Weiß

Der Puma Orbita 1 TB Spielball (84322) weiß verkörpert Spitzenqualität für anspruchsvolle Fußballspieler. Dieser offizielle Spielball besticht durch seine makellose weiße Oberfläche und garantiert dank hochwertiger Materialien optimale Spieleigenschaften. Die Kombination aus Polyester und Polyurethan sorgt für eine perfekte Balance zwischen Haltbarkeit und Ballgefühl, die sowohl Profis als auch ambitionierte Amateure zu schätzen wissen.

Innovative Technologie für Präzision

Im Kern dieses Spielballs steckt modernste Technologie. Die sorgfältig konstruierte Hülle ermöglicht eine gleichmäßige Flugbahn und präzise Ballkontrolle. Dank der ausgeklügelten Panelstruktur erleben Sie eine verbesserte Aerodynamik, die Ihnen hilft, Ihre Schüsse und Pässe mit höchster Genauigkeit zu platzieren. Diese technischen Finessen machen den Ball zu einem zuverlässigen Partner auf dem Spielfeld.

Puma Orbita 1 TB Spielball (84322) weiß Test

5/5
★★★★★ weicher und günstiger als Adidas
der a November 2025

Perfekt für den Freizeitkick: Dieser Fußball ist weicher als viele Adidas-Modelle, bietet trotzdem gutes Spielgefühl und präzise Ballkontrolle — und ist deutlich günstiger als Adidas.

Allgemeine Daten
weiß
Polyester, Polyurethan
Fußball
Spielball

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram