Derbystar Bundesliga Brillant APS (2023/2024) Fußball

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball hat die Größe 5, die für Jugendliche und Erwachsene geeignet ist.
• Er besteht aus hochwertigem Polyurethan, das für Langlebigkeit sorgt.
• Der Ball trägt das FIFA Quality Pro Siegel, was höchste Qualität garantiert.
• Er ist der offizielle Spielball der Bundesliga.
• Die Farbe Weiß sorgt für eine klassische Optik.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,99 €
Ø 68 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,99 €
Ø 68 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 74,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar Bundesliga Brillant APS v23 Amazon Marketplace Derbystar Bundesliga Brillant APS v23 Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• DERBYSTAR - Bundesliga Brillant APS v23 Fußball weiß Sport Bittl DERBYSTAR - Bundesliga Brillant APS v23 Fußball weiß 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Bundesliga Brillant APS V24 Otto Derbystar Fußball Bundesliga Brillant APS V24 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar Bundesliga Brillant APS v23 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
DERBYSTAR - Bundesliga Brillant APS v23 Fußball weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Bundesliga Brillant APS v23 ballhandel ballhandel Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,93 € + -1,88 € Versand Gesamt 92,05 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Bundesliga Brillant APS V24 Otto Sportshop Am Burgstall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
DERBYSTAR Bundesliga Brillant APS v23 -, rose, 5 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
DERBYSTAR Bundesliga Brillant APS v23 - - 5 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Derbystar 1812500023_9126, Derbystar Bundesliga Brillant APS Classic v23 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Derbystar 1810500023_9000, Derbystar Bundesliga Brillant APS v23 Outdoor-Fußball, absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Derbystar Bundesliga Brillant APS (2023/2024)

Derbystar Bundesliga Brillant APS (2023/2024) – Der offizielle Spielball

Der Derbystar Bundesliga Brillant APS (2023/2024) ist der offizielle Spielball der Bundesliga und überzeugt durch seine herausragende Qualität. Mit einer Ballgröße von 5 und einer Altersempfehlung ab 13 Jahren ist er ideal für Jugendliche und Erwachsene. Der Ball ist in einem klassischen Weiß gehalten und besteht aus hochwertigem Polyurethan, was für eine lange Lebensdauer sorgt.

FIFA Quality Pro Siegel für höchste Ansprüche

Dieser Fußball trägt das FIFA Quality Pro Siegel, was ihn zu einem der besten Bälle auf dem Markt macht. Das Siegel garantiert, dass der Ball strenge Tests in Bezug auf Gewicht, Umfang, Rundheit, Rückprall und Wasseraufnahme bestanden hat. Somit ist er perfekt für den Einsatz in professionellen Wettbewerben geeignet.

Derbystar Bundesliga Brillant APS (2023/2024) Test

5/5
★★★★★ Bundesliga Spielball
hawaboe August 2025

Den Fußball schenkte ich meinem Verein SV Leusel zum Auftakt in der Bezirksoberliga. Zur Qualität wurde schon viel gesagt; für uns zählte vor allem der günstige Preis eines Balls aus der Vorjahresproduktion.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität. Bundesliga Ball
Mr.&Mrs.OezMr.&Mrs.Oez September 2024

Vorab: Unser Ball hatte bisher keinen Luftverlust — beim Kauf unbedingt darauf achten. Schon beim ersten Anfassen merkt man die hochwertige Verarbeitung. Wenn Profis damit zufrieden sind, passt das Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Billigere Modelle wirken schnell minderwertig; dieser Ball überzeugt durch Robustheit, gutes Handling und Langlebigkeit.

Bisher nur positive Erfahrungen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Fußball mit toller Optik, Qualität und Spielbarkeit!
Martin J April 2020

Hochwertiger Fußball, der sich fantastisch spielen lässt — ein Spielball mit exzellenter Preis-Leistung für knapp über 60 €. Im Vergleich zu früheren Adidas-Bällen (Bundesliga & Co. ) ist die Qualität mindestens gleichwertig, bei deutlich geringerem Preis.

Nie zuvor hatte ich als Feldspieler und sogar als Torwart so viel Spaß mit einem Ball. Schneller Versand, stabile Verpackung. Absolute Kaufempfehlung für alle, die einen top Spielball kaufen wollen.

4/5
★★★★☆ Super zum Spielen
franz z Oktober 2023

Robuster Trainingsball: Unsere Hobbytruppe hat die erste Saison mühelos gemeistert — exzellente Flugeigenschaften und hochwertige Verarbeitung. Einziger Nachteil: leichter Luftverlust von Anfang an, wöchentliches Nachpumpen nötig, daher 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Verarbeitung
Amazon Kunde März 2024

Die Ventilprobleme bei Derby Star Bällen wurden nicht behoben. Enttäuschend, dass einer der Bälle sofort defekt war und der andere langsam Luft verliert. Ich würde sie nicht noch einmal kaufen, auch wenn meine Mannschaft es wollte.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr Enttäuschend
Amazon K Oktober 2025

Ich zweifle stark daran, dass es sich um einen Original Derbystar Brillant APS handelt. Der Ball wirkt gefälscht: Klebereste, unsaubere, ungleichmäßige Nähte und sogar Risse. Er rollt nicht gleichmäßig, immerhin stimmt das Gewicht (410 g) und das Design sieht ansprechend aus.

Die Qualität enttäuscht. Trotzdem schicke ich ihn zurück. Lieferung war in einem kleinen Karton mit durchsichtiger Tüte. Bei einem Modell wie Brillant APS hätte ich deutlich bessere Verarbeitung erwartet — die negativen Bewertungen bestätigen sich leider.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
offizieller Spielball
weiß
5
Polyurethan
Fußball
FIFA Quality Pro
Spielball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram