Derbystar Bundesliga Brillant APS Classic (2023/2024) Fußball

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 13 Jahre und älter Besonderheiten: handgenäht - offizieller Spielball Größe: 5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 59,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar FB-BL BRILLANT APS CLASSIC v23 weiß/schwarz/grau 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar FB-BL BRILLANT APS CLASSIC v23 weiß/schwarz/grau 5 1 - 3 Werkstage 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Fußball Bundesliga Brillant APS Classic 2023/2024, FIFA... Otto Derbystar Fußball Fußball Bundesliga Brillant APS Classic 2023/2024, FIFA... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant APS Classic v23 Amazon Derbystar Bundesliga Brillant APS Classic v23 Auf Lager 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar FB-BL BRILLANT APS CLASSIC v23 weiß/schwarz/grau 5 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Fußball Bundesliga Brillant APS Classic 2023/2024, FIFA Quality Otto Sport-Thieme (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS Classic v23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS Classic v23 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS Classic v23 Outdoor-Fußball, weiß 4030793149064 sport2000 Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant APS Classic v23 Outdoor-Fußball, weiß 1812500023 absolute teamsport Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Derbystar Bundesliga Brillant APS Classic (2023/2024) Test

5/5
★★★★★ Bundesliga Spielball
hawaboe August 2025

Den Fußball schenkte ich meinem Verein SV Leusel zum ersten Spieltag in der Bezirksoberliga. Zur Qualität wurde schon alles gesagt; der Ball ist ein Modell aus dem Vorjahr. Entscheidender Kaufgrund war der günstige Preis — ideales Schnäppchen für Vereine und Amateurfußballer in der Saison.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität. Bundesliga Ball
Mr.&Mrs.OezMr.&Mrs.Oez September 2024

Kein Luftverlust bisher — beim Bestellen darauf achten. Bereits beim ersten Anfassen spürt man die hochwertige Verarbeitung. Wenn Profis den Ball loben, spricht das für sich.

Billigere Modelle wirken oft schnell minderwertig; dieser Fußball überzeugt durch Langlebigkeit, Qualität und tolles Spielgefühl. Bisher nur positive Erfahrungen. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf Profi-Performance setzen.

5/5
★★★★★ Ein Traum von einem ball.
Matthias F September 2023

Der v23 Fußball ist nicht nur optisch ansprechend, sondern erfüllt auch seine Funktion einwandfrei. Dank des schnellen Versands durch Social Discount konnte ich mich schon am Samstag über meinen neuen Lieblingsball freuen. Besonders gefällt mir, dass der Verkäufer Menschen in schwierigen Lebenssituationen unterstützt.

Insgesamt bin ich mit dem Produkt rundum zufrieden. Ein großes Lob an den Hersteller für das klassische Design und die gute Qualität des Balls. Alles in allem eine klare Empfehlung für Fußballbegeisterte, die Wert auf Ästhetik und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Super Fußball mit toller Optik, Qualität und Spielbarkeit!
Martin J April 2020

Top-Fußballball mit exzellentem Spielgefühl und starkem Preis/Leistung für knapp über 60 €. Früher waren Markenbälle (z. B.

Adidas für die Bundesliga) deutlich teurer, ohne bessere Qualität. Noch nie einen so angenehm zu spielenden Ball am Fuß gehabt – selbst als Torwart macht er enorm Spaß. Schnell versandt und sicher verpackt. Klare Empfehlung, ideal wenn Sie einen Fußballball kaufen möchten.

4/5
★★★★☆ Super zum Spielen
franz z Oktober 2023

Der Ball hat unsere Hobbytruppe die erste Saison souverän gemeistert: exzellente Flugeigenschaften und hochwertige Verarbeitung. Einziger Nachteil ist ein leichter, von Anfang an vorhandener Luftverlust, weshalb er wöchentlich nachgepumpt werden muss — daher nur vier Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr Enttäuschend
Amazon K Oktober 2025

Ich zweifle daran, dass es sich um einen echten Derbystar Brillant APS Ball handelt. Der Ball weist typische Fälschungsmerkmale auf: Kleberreste, unsaubere, ungleichmäßige Nähte und Risse. Auch das Rollverhalten ist schlecht.

Positiv: das Gewicht stimmt mit 410 g und das Design wirkt ansprechend. Trotz Optik geht er zurück. Geliefert wurde er in einer kleinen Schachtel und einer durchsichtigen Tüte. Ich hätte von Derbystar mehr Qualität beim Modell Brillant APS erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
handgenäht, offizieller Spielball
5
Mikrofaser, Polyurethan
Fußball
FIFA Quality Pro
Spielball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram