Derbystar Bundesliga Club TT v24 Trainingsball (1430) weiß Fußball

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball besteht aus robustem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Er bietet eine hervorragende Ballkontrolle und ein angenehmes Spielgefühl.
• Der Ball ist speziell für den Trainingsbetrieb entwickelt worden.
• Er bietet eine präzise Flugbahn und ein optimales Sprungverhalten.
• Der Ball ist der offizielle Trainingsball der Bundesliga.
• Er wurde in Zusammenarbeit mit Profis entwickelt und getestet.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 18,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Club TT Fußball Trainingsball 2024/25 weiss/orange/pink 5 sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Club TT Fußball Trainingsball 2024/25 weiss/orange/pink 5 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Club TT v24 Amazon Marketplace Derbystar Bundesliga Club TT v24 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Derbystar Fussball Bundesliga Club TT v24 24/25 Otto Derbystar Fußball Derbystar Fussball Bundesliga Club TT v24 24/25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Club TT Fußball Trainingsball 2024/25 weiss/orange/pink 5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Derbystar FB-BL CLUB TT weiss/orange 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club TT v24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Derbystar Fussball Bundesliga Club TT v24 24/25 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,32 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club TT v24 Outdoor-Fußball, weiß 4030793171409 sport2000 Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Club TT v24 Outdoor-Fußball, weiß 1430500024 absolute teamsport Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Derbystar Bundesliga Club TT v24 Trainingsball (1430) weiß

Derbystar Bundesliga Club TT v24 Trainingsball (1430) weiß: Der perfekte Trainingsbegleiter

Der Derbystar Bundesliga Club TT v24 Trainingsball (1430) weiß ist der ideale Trainingsball für ambitionierte Fußballspieler. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem ansprechenden Design in Weiß überzeugt er auf ganzer Linie. Dieser Fußball ist speziell für den Einsatz im Training konzipiert und bietet optimale Spieleigenschaften, die sowohl Anfänger als auch Profis begeistern.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit und Performance

Der Trainingsball besteht aus robustem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass der Ball auch bei intensiven Trainingseinheiten seine Form und Spieleigenschaften behält. Zudem bietet der Ball eine hervorragende Ballkontrolle und ein angenehmes Spielgefühl, was ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter auf dem Trainingsplatz macht.

Derbystar Bundesliga Club TT v24 Trainingsball (1430) weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider kaputt
Pseudonym Januar 2022

Der Fußball war als Weihnachtsgeschenk für meinen Neffen gedacht. Leider hielt der Ball die Luft nicht, sodass ich die Rücksendung veranlasste. Obwohl ich ausdrücklich um einen Ersatz bat, erhielt ich ohne Antwort eine Rückerstattung.

An sich okay, mein Neffe hätte den Ball aber gern behalten. Beim Kauf kostete er knapp über 17 €, inzwischen liegt der Preis bei etwa 23 € und vor zwei Tagen sogar über 25 €. Direkt an den Verkäufer kann ich offenbar keine Nachricht senden.

Ich hoffe, der Händler liest diese Rezension und bietet einen Austausch an; ansonsten kaufe ich einen anderen Fußball. Kritik an Kundenservice und Preisentwicklung.

5/5
★★★★★ wie ich es mir vorgestellt habe
Amazon Kunde Juni 2024

den ball bekommt mein neffe zur einschulung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Ball
Amazon Kunde Mai 2024

Der Bundesliga Ball, Nähte super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stylisch und perfekt zu bespielen
Christin R April 2024

Kam schnell und sicher verpackt an!Farben sind richtig schön und mein Sohn liebt ihn 🖤🌼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Polyester
Fußball
Trainingsball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram