Derbystar Street Soccer 1547500567 5 yellow blue Orange Fußball

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Größe 5 entspricht dem Erwachsenen-Standard für wettkampfnahe Dimensionen
• Polyurethan-Oberfläche vereint Strapazierfähigkeit mit präziser Ballkontrolle
• Reduziertes Gewicht ermöglicht angenehme längere Spieleinheiten
• Maschinengenähte Verarbeitung sorgt für gleichmäßige Spieleigenschaften
• Leuchtende Farbgebung verbessert Sichtbarkeit bei allen Lichtverhältnissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,77 €
Ø 12 €
11,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,77 €
Ø 12 €
11,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,91 €
ab 11,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Street Soccer Fußball gelb/blau/orange 5 sportdeal24 DERBYSTAR Street Soccer Fußball gelb/blau/orange 5 5 - 7 Werktage 11,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• DERBYSTAR - Street Soccer v22 Fußball gelb 205376_1290 Sport Bittl DERBYSTAR - Street Soccer v22 Fußball gelb 205376_1290 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Street Soccer v22 Otto Derbystar Fußball Street Soccer v22 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,64 € + 5,79 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
• Derbystar Street Soccer Fußballbälle Gelb Blau Orange 5 Amazon Derbystar Street Soccer Fußballbälle Gelb Blau Orange 5 Auf Lager 16,91 € Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.77 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Street Soccer Fußball gelb/blau/orange 5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 11,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
DERBYSTAR - Street Soccer v22 Fußball gelb 205376_1290 Sport Bittl Angebotsinfo 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
DERBYSTAR Ball Street Soccer v22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Derbystar STREET SOCCER gelb blau orange 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Street Soccer v22 Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,64 € + 5,79 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Derbystar Street Soccer Fußballbälle Gelb Blau Orange 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,91 € Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Derbystar Street Soccer Fußballbälle Gelb Blau Orange 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,91 € Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Derbystar Street Soccer 1547500567 5 yellow blue Orange

Derbystar Street Soccer 1547500567 5 yellow blue Orange für vielseitigen Freizeiteinsatz

Die Polyurethan-Oberfläche dieses Fußballs verbindet Strapazierfähigkeit mit zuverlässiger Ballkontrolle. Das Material bleibt auch bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen griffig und ermöglicht präzise Pässe sowie kontrolliertes Dribbling. Die maschinengenähte Verarbeitung sorgt für gleichmäßige Spieleigenschaften über die gesamte Balloberfläche. Das reduzierte Gewicht erleichtert längere Spieleinheiten und macht den Ball besonders für dynamische Spielsituationen geeignet. Die Größe 5 entspricht dem Standard für Erwachsene und Jugendliche ab etwa 12 Jahren und gewährleistet wettkampfnahe Dimensionen beim Training oder Freizeitspiel.

Optimale Balance zwischen Spielkomfort und Robustheit

Der Freizeitball positioniert sich als vielseitiger Begleiter für Park, Bolzplatz und Garten. Die PU-Konstruktion hält intensiven Spielsituationen auf verschiedenen Untergründen stand, ohne dabei das Ballgefühl zu beeinträchtigen. Das reduzierte Gewicht entlastet besonders bei häufigen Schüssen und Kopfbällen, was längere Trainingseinheiten angenehmer gestaltet. Die maschinengenähte Fertigung trägt zur Formstabilität bei und minimiert das Risiko vorzeitiger Materialermüdung an den Nähten. Für ambitionierte Freizeitspieler bietet dieses Modell eine ausgewogene Kombination aus Haltbarkeit und spielnahen Eigenschaften.

Derbystar Street Soccer 1547500567 5 yellow blue Orange Test

5/5
★★★★★ Stabil
Sarah August 2023

Dieser Ball ist extrem widerstandsfähig und verliert sich nicht so leicht wie andere. Er hat definitiv eine längere Lebensdauer als meine vorherigen Bälle. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Leider beim spielen sehr schnell kaputt
Amazon Kunde April 2023

Unser kleiner Liebling hat den Ball zu Ostern bekommen und war begeistert! Leider hielt er nicht lange und riss schnell. Unser Kind war traurig und fing an zu weinen. Schade, dass der Ball nicht länger hält.

1/5
★☆☆☆☆ Geld nicht wert
Markus P Januar 2023

Dieser Straßenfußball hält nicht, was er verspricht. Schon nach wenigen Schüssen lösen sich die Stücke des Balls. Ein enttäuschender Kauf, den ich nicht wiederholen würde!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Paul H Juni 2022

Die Derbystar Bälle haben mich bisher positiv überrascht. Allerdings war ich enttäuscht, als mein Street Soccer Ball nach nur einem Spiel auf dem Pausenhof bereits abgenutzt aussah. Die Beschichtung scheint nur für Teppichböden geeignet zu sein. Dennoch bin ich insgesamt zufrieden mit der Qualität und dem Spielgefühl.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Amazon K Juni 2022

Unser Sohn erhielt diesen Fußball zum 10. Geburtstag und spielte voller Freude den ganzen Nachmittag damit im Garten. Leider zerlegte sich der Ball bereits nach einem halben Tag Benutzung auf der Wiese in seine Bestandteile. Keine Kaufempfehlung von uns, da ein gewisses Qualitätsniveau erwartet wird. Dieser Fußball war eine Geldverschwendung und vor allem eine Enttäuschung für das Kind.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
maschinengenäht, reduziertes Gewicht
blau, gelb, orange
5
Polyurethan
Fußball
Freizeitball

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram