Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 5) curacao/petrol Fußball

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die nahtlose Oberfläche des Balls garantiert eine außergewöhnliche Haltbarkeit und ein einheitliches Ballgefühl.
• Mit einem reduzierten Gewicht ist der Ball ideal für das Training von jungen Spielern und fördert die Entwicklung von Technik und Ballgefühl.
• Die Butylblase sorgt für eine optimale Luftretention und vermindert den Wartungsaufwand.
• Dank des ABS Ventils bleibt der Ball länger prall und einsatzbereit.
• Das Material Polyurethan macht den Ball strapazierfähig und wetterfest.
• Die Farbkombination von curacao/petrol verleiht dem Ball ein auffälliges und ansprechendes Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,00 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,00 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 15,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima 7192607, Erima Fußball Hybrid Lite 290g (7192607) Sarango Erima 7192607, Erima Fußball Hybrid Lite 290g (7192607) 5 Tag(e) 15,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• erima ERIMA HYBRID Lite 290 Trainingsball 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH erima ERIMA HYBRID Lite 290 Trainingsball 5 1 - 3 Werkstage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Erima Unisex – Erwachsene HYBRID LITE 290 Fußball (7192407), Curacao/Petrol,... Amazon Marketplace Erima Unisex – Erwachsene HYBRID LITE 290 Fußball (7192407), Curacao/Petrol,... Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Erima Fußball ERIMA HYBRID Lite 290 Otto Erima Fußball ERIMA HYBRID Lite 290 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Erima Hybrid Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Erima 7192607, Erima Fußball Hybrid Lite 290g (7192607) ✓ Bester Preis Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 15,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
erima ERIMA HYBRID Lite 290 Trainingsball 5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Erima Unisex – Erwachsene HYBRID LITE 290 Fußball (7192407), Curacao/Petrol, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Erima Hybrid Lite 290 Fußball Gr.5 curacao / petrol fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
erima 7192607K, erima Hybrid Lite 290g Leicht-Fußball Kinder curacao/lime Türkis sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Fußball Hybrid Lite 290, 7192607, Größe 4, 290 Gramm, lime/curacao, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
ERIMA 7192407169, ERIMA HYBRID LITE 290 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
ERIMA Fußball HYBRID LITE 290, Gr. 5 Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 22,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Erima Fußball ERIMA HYBRID Lite 290 Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Erima ERIMAHYBRIDLITE290_9262, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball, hellblau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,74 € Versand kostenfrei Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Erima erimahybridlite290_9262, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball, hellblau absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 25,74 € Versand kostenfrei Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Erima - Hybrid Lite 290 Fußball curacao weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 5) curacao/petrol

Perfektionieren Sie Ihr Training mit dem Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 5) curacao/petrol

Für ambitionierte Fußballer, die ihr Spiel auf das nächste Level bringen möchten, ist der Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 5) curacao/petrol die ideale Wahl. Dieser hochwertige Trainingsball kombiniert Langlebigkeit mit herausragenden Spieleigenschaften, dank seiner innovativen Konstruktion. Mit seiner nahtlosen Oberfläche bietet er ein konsistentes Ballgefühl unter allen Bedingungen. Das reduzierte Gewicht sorgt für eine verbesserte Ballkontrolle und ermöglicht präzise Schüsse und Pässe.

Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 5) curacao/petrol Test

5/5
★★★★★ Toller Ball/Super Kundenservice
Monika S Mai 2024

Der Fußball ist von hoher Qualität und begeistert meinen Sohn jeden Tag aufs Neue. Der Kundenservice reagierte prompt auf mein Anliegen und löste das Problem schnell. Ich bin sehr zufrieden und würde das Produkt jederzeit erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Lange Transport Zeit
Levixonet Januar 2025

Lieferung des Balls verzögerte sich um eine Woche gegenüber der Amazon-Angabe. Der sehr leichte Ball entspricht der Beschreibung und ist okay. Leider hat er kaum Grip; beim Spielen rutscht er unter den Fuß und bietet daher wenig Kontrolle.

5/5
★★★★★ Super Fußball
Amazon C April 2025

super für kleine Kinder! sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Ball
Markus Februar 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
ABS Ventil
nahtlose Oberfläche, reduziertes Gewicht
Butylblase
weiß
5
Polyurethan
Fußball
Trainingsball
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram