Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 4) fiery coral/petrol Fußball

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ERIMA Hybrid Technologie sorgt für eine nahtlose Oberfläche, die nicht nur die Flugeigenschaften verbessert, sondern auch die Wasseraufnahme reduziert.
• Ein reduziertes Gewicht macht den Ball ideal für junge Spieler und Trainingsübungen, bei denen Präzision und Ballkontrolle im Vordergrund stehen.
• Die Butylblase garantiert eine hervorragende Luftretention und sorgt dafür, dass der Ball seine Form über lange Zeit behält.
• Das Material aus Polyurethan bietet eine außergewöhnliche Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung.
• Die Farbkombination aus fiery coral und petrol, ergänzt durch Akzente in Weiß, Grün und Rot, verleiht dem Ball ein dynamisches und attraktives Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 290 Fußball (7192408), Fiery-Coral/Petrol, 4 Amazon Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 290 Fußball (7192408), Fiery-Coral/Petrol, 4 Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• ERIMA 7192408169, ERIMA HYBRID LITE 290 Sportworld24 ERIMA 7192408169, ERIMA HYBRID LITE 290 auf Lager 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Erima ERIMAHYBRIDLITE290_9221, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball,... sport2000 Erima ERIMAHYBRIDLITE290_9221, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball,... 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Erima erimahybridlite290_9221, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball,... absolute teamsport Erima erimahybridlite290_9221, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Varianten: Erima Hybrid Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 290 Fußball (7192408), Fiery-Coral/Petrol, 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 290 Fußball (7192408), Fiery-Coral/Petrol, 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ERIMA 7192408169, ERIMA HYBRID LITE 290 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Erima ERIMAHYBRIDLITE290_9221, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball, hellblau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Erima erimahybridlite290_9221, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball, hellblau absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 4) fiery coral/petrol

Perfektionieren Sie Ihr Training mit dem Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 4) fiery coral/petrol

Für ambitionierte Fußballer, die ihr Spiel auf das nächste Level bringen möchten, ist der Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 4) fiery coral/petrol die ideale Wahl. Dieser hochwertige Trainingsball kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem ansprechenden Design, um eine optimale Leistung auf dem Spielfeld zu gewährleisten. Seine einzigartige Konstruktion und die sorgfältig ausgewählten Materialien bieten eine außergewöhnliche Haltbarkeit und Spielbarkeit, die ihn von anderen Fußbällen abhebt.

Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 4) fiery coral/petrol Test

5/5
★★★★★ Super!
Christoph K April 2025

Robuster Kinderball für Garten und Bolzplatz: wirkt hochwertig und übersteht auch wildere Spiele. Unsere Kinder nutzen ihn täglich und sind begeistert. Größe und Gewicht sind optimal für jüngere Spieler – gut handhabbar und sicher. Klare Kaufempfehlung, würden wir jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top
FH Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Ball ist rund.
Markus Oktober 2025

Gute Qualität und meine Kinder haben spaß damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ball für die kleinsten
I.R. Juni 2025

Guter Ball für kleines Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ABS Ventil / ERIMA Hybrid Technologie
nahtlose Oberfläche, reduziertes Gewicht
Butylblase
weiß
Polyurethan
Fußball
Trainingsball
grün, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram