Erima Hybrid Lite 350 (Größe: 5) white/red Fußball

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußball Altersempfehlung: 13 Jahre und älter Bemerkung: dreidimensionale Oberflächenstruktur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
18,00 €
Ø 21 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
18,00 €
Ø 21 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 18,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Erwachsene HYBRID Lite 350 Fußball, Fiery Coral, 5 Amazon Marketplace Erima Unisex Erwachsene HYBRID Lite 350 Fußball, Fiery Coral, 5 Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• Erima 124532_9033, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, hellblau sport2000 Erima 124532_9033, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, hellblau 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Erima 124532_9033, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, hellblau absolute teamsport Erima 124532_9033, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, hellblau sofort lieferbar, 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Hybrid Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Erwachsene HYBRID Lite 350 Fußball, Fiery Coral, 5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Erima 124532_9033, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, hellblau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Erima 124532_9033, Erima Erima Hybrid Lite 350 Outdoor-Fußball, hellblau absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Erima Hybrid Lite 350 (Größe: 5) white/red Test

5/5
★★★★★ Toller Fußball
Cloudy Oktober 2023

Unser kleiner Fußballer hat mit diesem Ball fast täglich gespielt und er hat wirklich viel ausgehalten. Nach 10 Monaten ist leider eine Beschädigung aufgetreten, aber das hat dem Spiel- und Spaßfaktor keinen Abbruch getan. Die Qualität hat uns überzeugt, deshalb haben wir direkt einen neuen bestellt. Dieser Fußball ist definitiv sein Geld wert und wir können ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Ste P Mai 2023

Der Fußball, den der Osterhase für meinen Sohn (7) gebracht hat, erfüllt seine Aufgabe mit Bravour. Seitdem wird er täglich bespielt und hat die Zufriedenheit meines Kindes gewonnen. Auch als Papa bin ich zufrieden mit diesem Kauf. Ich würde diesen Ball definitiv weiterempfehlen, falls der Osterhase wieder vorbeikommen sollte.

5/5
★★★★★ Ständiger Begleiter
Andrea J Dezember 2022

Unser Sohn liebt seinen neuen Fußball! Er trainiert damit sogar zu Hause, nachdem er bereits im Vereinstraining damit gespielt hat. Endlich hat er seinen eigenen Ball und ist absolut glücklich damit.

5/5
★★★★★ Spielt gut
Oliver M Dezember 2018

Der Arima Fußball hält wirklich gut! Im Vergleich zu teureren Adidas und Derbystar Bällen, die schnell kaputt gingen, haben wir mit diesem Modell eine langanhaltende Alternative gefunden. Diese robusten Bälle halten jahrelang im privaten Gebrauch und sind immer noch spielbar. Nur auf Rasen getestet, haben sie bisher keine Abnutzungserscheinungen gezeigt. Ein zuverlässiger Begleiter für Fußballfans jeden Alters!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Ball
Rezensent September 2017

Der Ball ist leicht, hat super Flugeigenschaften und eignet sich gut für weniger Geübte, Jugendspieler und Frauen/Mädchen. Er tut nicht am Fuß weh und ist robust. Für den Preis absolut empfehlenswert, er wäre sogar den doppelten Betrag wert. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Ball - falsche Farbe geliefert
TomsoN Mai 2017

Tolle Alternative zum teuren Matchball, aber falsche Farbe geliefert. Bestellt war Weiß/Orange, geliefert wurde Weiß/Grün. Ein Punkt Abzug für den Verkäufer. Trotzdem ein tolles Produkt, allerdings wäre es besser gewesen, vorher nachzufragen, ob die andere Farbe in Ordnung ist.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Fußball
Weitere Eigenschaften
13 Jahre und älter
dreidimensionale Oberflächenstruktur
Butylblase
weiß
5
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram