Erima SENZOR-STAR Training 7192304 5 New Navy/Orange Fußball

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball hat die Größe 5, was ihn ideal für Jugendliche und Erwachsene macht.
• Er ist mit einer Latexblase ausgestattet, die für eine gleichmäßige Druckverteilung sorgt.
• Die Materialien ABS und Polyurethan verleihen dem Ball eine hohe Haltbarkeit.
• Die auffälligen Farben Blau und Orange sorgen für eine gute Sichtbarkeit auf dem Spielfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Fußball SENZOR-STAR training Gr.5 Otto Erima Fußball SENZOR-STAR training Gr.5 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Erima SENZORSTARTRAINING_9081, Erima Senzor-Star Training Outdoor-Fußball, blau sport2000 Erima SENZORSTARTRAINING_9081, Erima Senzor-Star Training Outdoor-Fußball, blau 2-4 Werktage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Erima Unisex – Erwachsene SENZOR-Star Training Fußball (7192304), new... Amazon Marketplace Erima Unisex – Erwachsene SENZOR-Star Training Fußball (7192304), new... Auf Lager 22,47 € Versand kostenfrei Gesamt 22,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Erima Fußball SENZOR-STAR training Gr.5 ✓ Bester Preis Otto Barnstorfer Mode- & Sporthaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Erima SENZORSTARTRAINING_9081, Erima Senzor-Star Training Outdoor-Fußball, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Erima senzorstartraining_9081, Erima Senzor-Star Training Outdoor-Fußball, blau absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Erima Unisex – Erwachsene SENZOR-Star Training Fußball (7192304), new Navy/orange, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,47 € Versand kostenfrei Gesamt 22,47 € → zum Angebot
ERIMA Ball SENZOR-STAR training intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Erima Fußball Senzor-Star Training - orange / 5 Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Erima SENZOR-STAR Training 7192304 5 New Navy/Orange

Erima SENZOR-STAR Training 7192304 5 New Navy/Orange: Der perfekte Trainingsball

Der Erima SENZOR-STAR Training 7192304 5 New Navy/Orange ist ein hochwertiger Trainingsball, der speziell für den intensiven Einsatz auf dem Trainingsplatz entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbgebung in Blau und Orange ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht auf dem Spielfeld zu erkennen. Dieser Fußball in Größe 5 bietet eine hervorragende Balance zwischen Haltbarkeit und Spielbarkeit, was ihn zur idealen Wahl für ambitionierte Spieler macht.

Hochwertige Materialien für optimale Leistung

Der Trainingsball besteht aus robustem ABS und Polyurethan, was ihm eine lange Lebensdauer und hervorragende Spieleigenschaften verleiht. Diese Materialien sorgen dafür, dass der Ball auch bei intensiver Nutzung seine Form und Sprungkraft behält. Die Kombination aus ABS und Polyurethan macht den Ball widerstandsfähig gegen Abnutzung und bietet gleichzeitig ein angenehmes Ballgefühl.

Erima SENZOR-STAR Training 7192304 5 New Navy/Orange Test

2/5
★★☆☆☆ schwer und hart
Ich Juli 2024

Dieser Fußball besitzt sehr hartes Leder und ist recht schwer; Kopfbälle, kleine Flanken und lange Pässe erfordern kräftige Schüsse. Für Kinderfußball bzw. Kinderbeine bis etwa 14 Jahre nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade….
Zio September 2024

Der Ball überzeugt: leicht aufzupumpen, gute Spieleigenschaften. Leider enttäuschen Lieferung und Kundenservice: angekündigtes Lieferdatum wurde zweimal verschoben, ich wartete über 14 Tage trotz gegenteiliger Zusagen. Solche Lieferverzögerungen sind inakzeptabel. Produkt okay, aber wegen schlechtem Versand und Service kann ich keinen Kauf empfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Rob G August 2025

Kann man super mit spielen und schießen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super tolles Produkt
Pyrozhenko November 2024

Super ! Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Latexblase
blau, orange
5
ABS, Polyurethan
Fußball
Trainingsball

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram