Derbystar Bundesliga Player Special (2024/2025) Fußball

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der maschinengenähte Fußball bietet präzise Verarbeitung für gleichbleibende Spieleigenschaften und lange Haltbarkeit.
• Mit reduziertem Gewicht ausgestattet, ermöglicht der Ball verbesserte Ballkontrolle und Manövrierfähigkeit auf dem Spielfeld.
• Die integrierte Butylblase gewährleistet eine zuverlässige Formstabilität und optimale Lufterhaltung über lange Zeit.
• Als offizieller Bundesliga-Ball erfüllt er höchste Qualitätsstandards für Trainings- und Freizeitspiele.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar Freizeitball-Bundesliga PLAYER SPECIAL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar Freizeitball-Bundesliga PLAYER SPECIAL 1 - 3 Werkstage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Player Special v24 Joybuy (joybuy.de) Derbystar Bundesliga Player Special v24 Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Bundesliga Player Special Otto Derbystar Fußball Bundesliga Player Special lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Player Special Fussball Gr. 5 Saison 2024/25 Amazon Marketplace Derbystar Bundesliga Player Special Fussball Gr. 5 Saison 2024/25 Auf Lager 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar Freizeitball-Bundesliga PLAYER SPECIAL ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Player Special v24 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Bundesliga Player Special Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Player Special Fussball Gr. 5 Saison 2024/25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Testbericht Derbystar Bundesliga Player Special (2024/2025)

Der Derbystar Bundesliga Player Special (2024/2025) für präzises Ballgefühl

Erleben Sie die nächste Generation des Fußballs mit diesem offiziellen Spielball der Bundesliga. Entwickelt für höchste Ansprüche, vereint er modernste Technologie mit traditioneller Handwerkskunst. Das Ergebnis ist ein Ball, der Profis und ambitionierte Amateure gleichermaßen begeistert. Spüren Sie die perfekte Balance zwischen Kontrolle und Dynamik, die Ihrem Spiel eine neue Dimension verleiht.

Überragende Flugeigenschaften für mehr Spielfreude

Die aerodynamisch optimierte Oberfläche des Balles sorgt für ein stabiles Flugverhalten in jeder Spielsituation. Durch die sorgfältig abgestimmte Panelkonstruktion wird der Luftwiderstand minimiert, was zu einer beeindruckenden Präzision bei Pässen und Schüssen führt. Ob bei einem gezielten Freistoß oder einem weiten Abschlag – dieser Ball behält seine Flugbahn bei und ermöglicht Ihnen, das Spiel nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Genießen Sie die Kontrolle und das Vertrauen, das Ihnen dieses Modell in jeder Phase des Spiels gibt.

Derbystar Bundesliga Player Special (2024/2025) Test

4/5
★★★★☆ Toller Ball, hat leider nur einen Monat gehalten
Schreider I Mai 2024

Mein Sohn war begeistert, als er den Ball zu Ostern erhielt. Er kam unaufgeblasen, was uns nicht störte, da wir eine Pumpe besitzen. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Design ist ansprechend. Leider hielt der Ball beim Fußballspielen nur einen Monat, bevor er riss (siehe Fotos). Ich hatte von Derbystar mehr Langlebigkeit erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Richtig schlechte Qualität!
FlorianFlorian Juni 2025

Ich habe mit meinem 6-jährigen Sohn nur 2 Stunden auf dem Rasen gespielt, und der Ball ist bereits überall beschädigt und die Farbe blättert ab. Wir haben definitiv nicht grob mit dem Ball umgegangen. Es ist erschreckend, dass ein solches minderwertiges Produkt als Lizenzartikel der Bundesliga angeboten wird! Solche Erfahrungen sollten bei der Auswahl von Spielzeug berücksichtigt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Enttäuschung
Niklas R April 2025

Als Oster-Geschenk für ein Kind völlig enttäuschend: Der Ball verliert Luft an den Nähten, der Aufdruck blättert bereits nach einmaliger Nutzung ab. Schlechte Verarbeitung, minderwertige Qualität — nie wieder.

5/5
★★★★★ Fußball
Volker Januar 2026

Toller Ball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
maschinengenäht, reduziertes Gewicht
Butylblase
weiß
5
Fußball
Freizeitball, Trainingsball
Bundesliga

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram