Nike Strike Team Lighball (FZ7557) weiß Fußball
- Die innovative Materialkomposition aus Gummi, Polyester und Polyurethan sorgt für optimale Flugeigenschaften und verbesserte Ballkontrolle.
- Das auffällige weiße Design erhöht die Sichtbarkeit auf dem Spielfeld und ermöglicht eine bessere Wahrnehmung in verschiedenen Lichtverhältnissen.
- Durch seine Konstruktion als Spielball eignet er sich hervorragend für Wettkämpfe und intensives Training auf höchstem Niveau.
- Die ausgewogene Gewichtsverteilung und aerodynamische Form tragen zu einer präzisen Flugbahn und konstanten Leistung bei.
-
Günstigster Preis
Nike Strk Team 290G - Fa24 Fußbälle, White/Bright Crimson/Silver, 5 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
Nike Strike Fußball, weiß 197595694803
28,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
-
Nike Strike Fußball, weiß FZ7557-100
28,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nike Strike Team Lighball (FZ7557) weiß - Präzision auf höchstem Niveau
Erleben Sie eine neue Dimension des Spiels mit diesem hochmodernen Fußball. Entwickelt für Spieler, die Wert auf Genauigkeit und Kontrolle legen, vereint der Ball fortschrittliche Technologie mit erstklassiger Verarbeitung. Seine ausgewogene Konstruktion ermöglicht präzise Pässe und zielgenaue Schüsse, wodurch er sich ideal für anspruchsvolle Trainingseinheiten und intensive Matches eignet. Die sorgfältig abgestimmte Oberflächenstruktur sorgt für ein verbessertes Ballgefühl und eine optimierte Flugbahn, was Ihnen einen entscheidenden Vorteil auf dem Spielfeld verschafft.
Überragende Ballkontrolle durch innovative Oberflächengestaltung
Die ausgeklügelte Textur des Balls wurde speziell entwickelt, um eine hervorragende Griffigkeit zu gewährleisten. Diese ermöglicht es Spielern, den Ball selbst unter widrigen Wetterbedingungen präzise zu führen und zu platzieren. Die feinen Rillen und Erhebungen auf der Oberfläche verbessern nicht nur die Kontaktfläche zwischen Fuß und Ball, sondern reduzieren auch den Luftwiderstand. Dies resultiert in einer stabileren Flugbahn und ermöglicht exaktere Pässe über lange Distanzen. Profitieren Sie von der verbesserten Ballkontrolle, die Ihnen in entscheidenden Spielsituationen den nötigen Vorteil verschafft.
Nike Strike Team Lighball (FZ7557) weiß Test
Für meinen 6-jährigen Neffen gekauft: leichter Kinderfußball, ideal bei wenig Beinu00adkraft. Der Ball lässt sich leicht treten, ist gut kontrollierbar und erzielt dennoch schöne Flugkurven. Perfekt zum Üben und Spielen für Kinder mit weniger Kraft.
Guter solider Fußball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekter Ball für Hobby Fussballer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen