Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 3) gecko/petrol Fußball

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball verfügt über eine nahtlose Oberfläche für präzise Ballkontrolle und verbesserte Haltbarkeit.
• Ein reduziertes Gewicht von 290 Gramm erleichtert jungen Spielern das Handling.
• Die hochwertige Butylblase gewährleistet eine optimale Lufthaltung.
• Das ABS-Ventil ermöglicht ein einfaches Aufpumpen und sicheren Luftverschluss.
• Die Größe 3 ist speziell auf Kinder von 2 bis 6 Jahren abgestimmt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
14,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
14,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 290 Fußball (7192409), Green Gecko/Petrol, 3 Amazon Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 290 Fußball (7192409), Green Gecko/Petrol, 3 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Erima Fußball ERIMA HYBRID LITE 290 Otto Erima Fußball ERIMA HYBRID LITE 290 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Erima ERIMAHYBRIDLITE290_9222, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball,... sport2000 Erima ERIMAHYBRIDLITE290_9222, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball,... 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Erima erimahybridlite290_9222, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball,... absolute teamsport Erima erimahybridlite290_9222, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Erima Hybrid Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Erima Fußball ERIMA HYBRID LITE 290 ✓ Bester Preis Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 290 Fußball (7192409), Green Gecko/Petrol, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Erima Unisex Jugend HYBRID LITE 290 Fußball (7192409), Green Gecko/Petrol, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Erima ERIMAHYBRIDLITE290_9222, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball, grün sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Erima erimahybridlite290_9222, Erima Erima Hybrid Lite 290 Outdoor-Fußball, grün absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 3) gecko/petrol

Der Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 3) gecko/petrol: Leichtgewichtiger Trainingspartner für junge Fußballtalente

Entdecken Sie den Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 3) gecko/petrol, einen innovativen Trainingsball, der speziell für Kinder im Alter von 2 bis 6 Jahren entwickelt wurde. Mit seinem reduzierten Gewicht und der nahtlosen Oberfläche bietet dieser Fußball optimale Voraussetzungen für die ersten Ballkontakte und Trainingseinheiten. Die auffällige Farbkombination in Gecko-Grün und Petrol sorgt für Spielspaß und verbesserte Sichtbarkeit auf dem Platz.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Spielgenuss

Der Erima Hybrid Lite 290 überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung aus Polyurethan. Dieses Material gewährleistet nicht nur eine angenehme Ballberührung, sondern auch eine hohe Strapazierfähigkeit. Die integrierte Butylblase sorgt für eine zuverlässige Formstabilität und optimalen Lufterhalt. Dank des ABS-Ventils lässt sich der Ball einfach aufpumpen und behält seinen Druck über längere Zeit.

Erima Hybrid Lite 290 (Größe: 3) gecko/petrol Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Perfekter Trainingsball für Kinder – robust, leicht und sehr gutes Ballgefühl
Samir Februar 2026

Der Erima Hybrid Lite 290 ist ein leichter Trainingsball (ca. 290 g), ideal für Kinder und Jugendtraining. Auf Rasen und Kunstrasen überzeugt er mit stabilem Flugverhalten, erleichtert Passen und Schießen und reduziert Ermüdung bei längeren Einheiten.

Die Hybrid-Konstruktion (genäht/verklebt) wirkt sehr robust: kaum Abrieb, keine aufgegangenen Nähte, formstabil und wasserresistent nach Regen. Das Ballgefühl ist weich, kontrollierbar und nicht schwammig – perfekt für Techniktraining, Passübungen und kleine Spiele. Hinweis: Für ältere oder kräftigere Spieler möglicherweise zu leicht. Fazit: langlebiger, hochwertiger Jugend-Trainingsball, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Kleinen, Ballpumpe erforderlich!
J. August 2025

Super Kinderball für meinen 4‑jährigen: handliche Größe und ideales Gewicht – perfekt für Einsteiger. Robuste Verarbeitung, liegt gut in kleinen Händen. Achtung: wird ungefüllt geliefert, eine Ballpumpe zum Aufblasen ist nötig.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
Theresa S Februar 2026

Qualitativ hochwertiger Ball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fußball für Kinder
FERD Dezember 2025

Bisher ohne Beanstandung! Altersgerechte Größe und Gewicht! M. E. sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2 bis 6 Jahre
ABS Ventil
nahtlose Oberfläche, reduziertes Gewicht
Butylblase
grün, weiß
3
Polyurethan
Fußball
Trainingsball

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram