Erima Hybrid Training Fußball weiß/gold (7192508)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: maschinengenäht Blase: Karbon-Latex-Blase Farben: gelb - natur - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,00 €
Ø 20 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,00 €
Ø 20 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 20,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima 7192508, Erima Hybrid Training Fussball Herren (7192508) Sarango Erima 7192508, Erima Hybrid Training Fussball Herren (7192508) 5 Tag(e) 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Erima Unisex Erwachsene Hybrid Training 2.0 Fußball Amazon Erima Unisex Erwachsene Hybrid Training 2.0 Fußball Auf Lager 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Erima Fußball Hybrid Training Fußball Otto Erima Fußball Hybrid Training Fußball lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Erima 7192508, Erima Hybrid Training Fussball Herren (7192508) ✓ Bester Preis Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 20,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
erima Hybrid Fußball Trainingsball weiß/gold 5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Erima Fußball Hybrid Training FIFA Basic, 7192508, Größe 5, 430 Gramm, weiß/gold, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Erima Hybrid Training - weiß/gold - 5 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Erima Hybrid Training - 10 Jahre Sonderedition Gr. 5 fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Hybrid Training 2.0 Fußball Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Erima Unisex Erwachsene Hybrid Training 2.0 Fußball Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Erima Fußball Hybrid Training Fußball Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Erima ERIMAHYBRIDTRAINING_9242, Erima Erima Hybrid Training Outdoor-Fußball, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Erima erimahybridtraining_9242, Erima Erima Hybrid Training Outdoor-Fußball, weiß absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
erima 7192508-5, erima Hybrid Training Fußball Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Erima Hybrid Training Fußball weiß/gold (7192508) Test

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Stefan Januar 2026

Als Ersatz für unsere wöchentliche Hobbyrunde suchten wir einen preiswerten Ball, der gelegentliche Dornenbusch-Verluste verkraftet. Der Erima Fußball wurde inzwischen mehrfach gespielt: sehr gute Verarbeitung, formstabil und robust. Angesichts der Qualität und des Preises (unter 30 Euro) bietet er ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung für Freizeitspieler.

5/5
★★★★★ Toller Fußball
macsonic Oktober 2024

Der Fußball besticht durch hohe Qualität und ein attraktives Design. Im Vergleich zu anderen Modellen ist er schwerer, was die Präzision verbessert. Diese Eigenschaft führt jedoch dazu, dass er schwieriger zu kontrollieren ist. Ein optimales Produkt für ernsthafte Spieler, die Wert auf Leistung legen!.

2/5
★★☆☆☆ 5 Sterne für den Ball -0 Sterne für die Lieferung
D. W Dezember 2025

Wir verwenden diese Bälle schon länger – Qualität und Spielgefühl sind hervorragend. Im Angebot bestellte ich 14 Stück; geliefert wurden sie in sieben Paketen mit je zwei Bällen, wobei jeder Ball zusätzlich einzeln im Karton und in einer Folientüte verpackt war. Das erzeugte unnötig viel Papp- und Plastikmüll. Da die Bälle ungepumpt ankamen, hätten zwei Pakete gereicht. Außerdem erhielt ich für eine Bestellung sieben separate Rechnungen — verbesserungswürdiger Versand- und Abrechnungsservice.

5/5
★★★★★ Gut und fairer Preis
Johann U Januar 2026

Guter Ball. Robust und gutes Spielgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
maschinengenäht
Karbon-Latex-Blase
gelb, natur, weiß
5
ABS, Polyurethan, TPU
Fußball
FIFA Basic
Freizeitball, Trainingsball

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram