Erima Hybrid Training 2.0 mykonos blue/lime (5) Fußball

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball hat eine dreidimensionale Oberflächenstruktur, die für eine bessere Ballkontrolle sorgt.
• Die Karbon-Latex-Blase im Inneren garantiert eine optimale Formstabilität.
• Hergestellt aus robustem Polyurethan, das für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit steht.
• Die auffälligen Farben Weiß, Blau und Grün machen den Ball gut sichtbar auf dem Spielfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,50 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,50 €
Ø 22 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 22,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima 7192402, Erima Hybrid Training 2.0 Fussball (7192402) blau Sarango Erima 7192402, Erima Hybrid Training 2.0 Fussball (7192402) blau 2 Tag(e) 22,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Erima Hybrid Training 2.0 Gr. 5 mykonos blue / lime fitnesskaufhaus Erima Hybrid Training 2.0 Gr. 5 mykonos blue / lime 3 - 5 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Erima Unisex – Erwachsene HYBRID Training 2.0 Fußball (7192402), Mykonos Amazon Erima Unisex – Erwachsene HYBRID Training 2.0 Fußball (7192402), Mykonos Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• Erima Fußball HYBRID Training 2.0 - Fußball - mykonos blue/lime Otto Erima Fußball HYBRID Training 2.0 - Fußball - mykonos blue/lime lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Varianten: Erima Hybrid Training 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Erima 7192402, Erima Hybrid Training 2.0 Fussball (7192402) blau ✓ Bester Preis Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 2 Tag(e) 22,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Erima Hybrid Training 2.0 Gr. 5 mykonos blue / lime fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Erima Unisex – Erwachsene HYBRID Training 2.0 Fußball (7192402), Mykonos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Erima Unisex – Erwachsene HYBRID Training 2.0 Fußball (7192402), Mykonos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
erima Hybrid 2.0 Trainingsball mykonos blue/lime 5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ERIMA 7192402169, ERIMA HYBRID Training 2.0 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 30,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
Erima Fußball Hybrid Training 2.0 - weiß / 5 Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Erima ERIMAHYBRIDTRAINING20_9215, Erima Erima Hybrid Training 2.0 Outdoor-Fußball, sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,24 € Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
Erima erimahybridtraining20_9215, Erima Erima Hybrid Training 2.0 Outdoor-Fußball, absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 36,24 € Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
Erima Fußball HYBRID Training 2.0 - Fußball - mykonos blue/lime Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Erima HYBRID Training 2.0 - Fußball - mykonos blue/lime - 5 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Erima Hybrid Training 2.0 mykonos blue/lime (5)

Erima Hybrid Training 2.0 mykonos blue/lime (5) – Der perfekte Trainingsball

Der Erima Hybrid Training 2.0 mykonos blue/lime (5) ist ein hochwertiger Trainingsball, der speziell für Spieler ab 13 Jahren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Blau und Grün ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht auf dem Spielfeld zu erkennen. Die Ballgröße 5 macht ihn ideal für Jugendliche und Erwachsene.

Hervorragende Materialqualität und Verarbeitung

Dieser Fußball besteht aus robustem Polyurethan, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die dreidimensionale Oberflächenstruktur sorgt für eine verbesserte Ballkontrolle und ein präzises Spielgefühl. Die Karbon-Latex-Blase im Inneren des Balls garantiert eine optimale Formstabilität und einen gleichmäßigen Druck.

Erima Hybrid Training 2.0 mykonos blue/lime (5) Test

5/5
★★★★★ Robuster Ball
Fabian D Juni 2024

Dieser Ball eignet sich perfekt für den robusten Einsatz auf unebenem Gelände. Seine raue Oberfläche sorgt für optimalen Grip beim Spielen. Aufgrund seines Gewichts und seiner Härte empfehlen wir diesen Ball jedoch nicht für kleine Kinder.

5/5
★★★★★ Muskelkater
Amazon Kunde Juni 2024

Der Fußball hat einen langen Bolzplatznachmittag mit den Jungs gut überstanden. Nach 10 Jahren Pause keine Gebrauchsspuren auf Kunstrasen. Empfehlenswert für eine unbeschwerte Partie.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
Mazen März 2025

Guter Ball zum kleinen Preis: Beim ersten Einsatz überzeugt er mit solider Qualität und sauberer Naht. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, nur an einigen Stellen leicht eckig und nicht ganz perfekt rund. Mal sehen, ob er lange hält.

5/5
★★★★★ Qualität für angemessenen Preis
Peter Februar 2026

Eine gute bis sehr gute Qualität für den Preis! Der Ball fühlt sich sehr gut an und kann mit höherpreisigen Herstellern locker mithalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
13 Jahre und älter
dreidimensionale Oberflächenstruktur
Karbon-Latex-Blase
weiß
5
Polyurethan
Fußball
Trainingsball
blau, grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram