Elica Shire BL/A/60 Kopffreihaube

• Diese elegante Wandhaube in Schwarz vereint effiziente Abluft- und Umluftfunktion mit benutzerfreundlicher Touch-Control-Bedienung für optimale Küchenluft.
• Ausgestattet mit drei Gebläsestufen und einer leistungsstarken Intensivstufe von 713 m³/h für schnelle und gründliche Luftreinigung bei intensivem Kochbetrieb.
• Hochwertige LED-Beleuchtung mit warmweißem Licht (4000 K) sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochbereichs bei geringem Energieverbrauch.
• Mit einem Energieeffizienzwert B und einem jährlichen Verbrauch von nur 82 kWh bietet diese Dunstabzugshaube eine umweltfreundliche Lösung für moderne Küchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
275,00 €
Ø 284 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
275,00 €
Ø 284 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,90 €
ab 275,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELICA PRF0119819A, Elica Kopffrei Dunstabzug SHIRE BK/A/60 Schwarz PRF0119819A,... Konzept-Küchen ELICA PRF0119819A, Elica Kopffrei Dunstabzug SHIRE BK/A/60 Schwarz PRF0119819A,... 8-14 Arbeitstage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Elica Wandhaube Shire BL/A/60 PRF0119819A schwarz past-geraete Elica Wandhaube Shire BL/A/60 PRF0119819A schwarz 9 - 11 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Elica Kopffreihaube, 60 cm Otto Elica Kopffreihaube, 60 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 331,89 € Versand kostenfrei Gesamt 331,89 € → zum Angebot
• Gartraukis Elica Shire BL/A/60 Amazon Marketplace Gartraukis Elica Shire BL/A/60 Auf Lager 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
Varianten: Elica Shire 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
275 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
ELICA PRF0119819A, Elica Kopffrei Dunstabzug SHIRE BK/A/60 Schwarz PRF0119819A, EEK A ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Elica Wandhaube Shire BL/A/60 PRF0119819A schwarz past-geraete Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
ELICA PRF0119819A, Elica Shire PRF0119819A Kopffreihaube 60 cm Schwarz, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 302,90 € + -6,06 € Versand Gesamt 296,84 € → zum Angebot
Elica Kopffreihaube, 60 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 331,89 € Versand kostenfrei Gesamt 331,89 € → zum Angebot
Elica PRF0119819, Elica Wandhaube Shire BL/A/60 PRF0119819A schwarz, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 331,89 € Versand kostenfrei Gesamt 331,89 € → zum Angebot
Gartraukis Elica Shire BL/A/60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Elica Shire BL/A/60

Die Elica Shire BL/A/60: Eine Revolution für Ihre Küche

Die Elica Shire BL/A/60 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Dunstabzugshauben. Mit ihrem eleganten Design in Schwarz und der fortschrittlichen Technologie bietet sie nicht nur eine effiziente Absaugung von Kochdünsten, sondern auch eine stilvolle Ergänzung für jede moderne Küche. Die Kombination aus Glas und Stahlblech verleiht ihr eine hochwertige Optik, während die Touch Control Bedienelemente eine intuitive Steuerung ermöglichen.

Technische Highlights, die überzeugen

Unter der stilvollen Oberfläche verbirgt sich eine beeindruckende technische Ausstattung, die den Alltag in der Küche erleichtert. Hier sind die wichtigsten Merkmale auf einen Blick:

Elica Shire BL/A/60 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elica Shire BL/A/60? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Touch Control
LED
mit Filter, spülmaschinengeeignetem Fettfilter
Aktivkohlefilter
Intensivstufe
Eigenschaften
Aluminium
Glas, Stahlblech
elektronisch
normal
60 dB
4000 K
warmweiß
60 dB
67 dB
Energiemerkmale
B
82 kWh/Jahr
A
B
Leistung
713 m³/h
2 x 1 Watt
175 Watt
Maße & Gewicht
60 cm
150 mm
Technische Daten
272 Watt
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram