Falmec Flipper 55 schwarz Wandhaube

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vier Gebläsestufen bieten für jede Kochsituation die passende Absaugleistung.
• Ein spülmaschinengeeigneter Fettfilter erleichtert die Reinigung und Wartung.
• Dank der LED-Beleuchtung haben Sie stets perfekte Sicht auf Ihre Kochstelle.
• Die Effizienzklasse A garantiert einen niedrigen Energieverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,79 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,79 €
ab 849,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALMEC 100092, Falmec FLIPPER 55 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas schwarz... Konzept-Küchen FALMEC 100092, Falmec FLIPPER 55 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas schwarz... 8-14 Arbeitstage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• falmec Kopffreihaube Flipper, 55 cm, Glas schwarz satiniert 100092 past-geraete falmec Kopffreihaube Flipper, 55 cm, Glas schwarz satiniert 100092 6 - 7 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Falmec Flipper Kopffreihaube 55 cm Schwarz satiniert moebelplus Falmec Flipper Kopffreihaube 55 cm Schwarz satiniert 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Falmec Flipper, 800 m3/h, Geleitet, A, B, C, 58 dB - Schwarz Kaufland Falmec Flipper, 800 m3/h, Geleitet, A, B, C, 58 dB - Schwarz 5-7 Werktage 849,79 € Versand kostenfrei Gesamt 849,79 € → zum Angebot
Varianten: Falmec Flipper 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
849 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Falmec Flipper Kopffreihaube 55 cm Schwarz satiniert ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
FALMEC 100092, Falmec FLIPPER 55 Kopffrei Dunstabzug Edelstahl Glas schwarz 100092, Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
falmec Kopffreihaube Flipper, 55 cm, Glas schwarz satiniert 100092 past-geraete Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Falmec Flipper, 800 m3/h, Geleitet, A, B, C, 58 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 849,79 € Versand kostenfrei Gesamt 849,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Falmec Flipper 55 schwarz

Entdecken Sie die Eleganz und Leistung der Falmec Flipper 55 schwarz

Die Suche nach der perfekten Dunstabzugshaube, die nicht nur effizient, sondern auch stilvoll ist, endet hier. Der Falmec Flipper 55 in Schwarz vereint modernes Design mit hochwertiger Technologie, um Ihre Küche frei von Kochdünsten und Gerüchen zu halten. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem hochwertigen Edelstahl passt dieses Modell nahtlos in jede Küchengestaltung.

Falmec Flipper 55 schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Ist leider das Geld nicht wert.
Andre A Dezember 2019

Die Falmec Flipper Abzugshaube wurde uns in verschiedenen Küchenstudios empfohlen, enttäuschte jedoch in der Leistung und Qualität. Die Lieferung war verzögert, die Montage schwierig und die Filterwechsel umständlich. Zudem enttäuschte die Leistung der Haube, da der meiste Dunst nicht aufgenommen wurde.

Trotz des hohen Preises war die Investition in diese Abzugshaube ein Fehler, da sie ihre Funktion nicht erfüllen konnte. Für uns ist die Falmec Flipper definitiv das Geld nicht wert. Sehr schade.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch schön bringt aber nicht den gewünschten Effekt
Wagner November 2020

Dem kann ich mich nur anschließen, auf jeden Fall weg von der Haube , war ein absoluter Fehlkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
Edelstahl, schwarz
Ausstattung
4
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Randabsaugung, dimmbar
Eigenschaften
Metall
Edelstahl, Glas
elektronisch
60 dB, normal
Energiemerkmale
A
56 kWh/Jahr
A
Leistung
800 m³/h
2 x 1,2 Watt
drehbarer Motor
Maße & Gewicht
55 cm
51 cm
52,5 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram