Exquisit KH 90-8 Wandhaube

• Die mechanische Steuerung über Drucktasten ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Mit einer maximalen Lautstärke von 62 dB im Abluftbetrieb bleibt die Haube angenehm leise.
• Die spülmaschinengeeigneten Metallfettfilter erleichtern die Reinigung erheblich.
• Die LED- und Halogenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung der Kochfläche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
99,95 €
Ø 110 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
99,95 €
Ø 110 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 99,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Dunstabzugshaube KH 90-8 | Kaminhaube | Energieeffizienklasse B | Inox Kaufland Exquisit Dunstabzugshaube KH 90-8 | Kaminhaube | Energieeffizienklasse B | Inox 2-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Exquisit KH 90-8 Kaminhaube, 90cm breit, Drucktasten, 3 Leistungsstufen, Ab- und Elektroshop Wagner Exquisit KH 90-8 Kaminhaube, 90cm breit, Drucktasten, 3 Leistungsstufen, Ab- und 1 Tage 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
• Exquisit Dunstabzugshaube 90 cm - Abzugshaube Inoxlook, Ab-/Umluft Amazon Marketplace Exquisit Dunstabzugshaube 90 cm - Abzugshaube Inoxlook, Ab-/Umluft 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Dunstabzugshaube KH 90-8 | Kaminhaube | Energieeffizienklasse B | Inox ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Exquisit KH 90-8 Kaminhaube, 90cm breit, Drucktasten, 3 Leistungsstufen, Ab- und Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Exquisit KH 90-8 Kamin-Dunstabzugshaube | 3 Leistungsstufen | Metallfilter| Inox METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 111,59 € + 49,99 € Versand Gesamt 161,58 € → zum Angebot
Exquisit Dunstabzugshaube 90 cm - Abzugshaube Inoxlook, Ab-/Umluft Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Exquisit 0440096, Exquisit KH 90-8 Dunstabzugshaube inox, Energieeffizienzklasse: B Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Exquisit KH 90-8

Exquisit KH 90-8: Die perfekte Wandhaube für Ihre Küche

Die Exquisit KH 90-8 ist eine hochwertige Wandhaube, die sich durch ihre Effizienz und ihr elegantes Design auszeichnet. Mit einer Breite von 89,5 cm und einer Höhe von 92,3 cm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Diese Dunstabzugshaube arbeitet im Umluftbetrieb und sorgt dafür, dass Ihre Küche stets frei von unangenehmen Gerüchen bleibt.

Effiziente Filter und einfache Bedienung

Die Dunstabzugshaube ist mit einem spülmaschinengeeigneten Metallfettfilter ausgestattet, der die Reinigung besonders einfach macht. Zusätzlich sorgt ein Aktivkohlefilter für die effektive Beseitigung von Gerüchen. Die Steuerung erfolgt mechanisch über Drucktasten, was eine intuitive Bedienung ermöglicht.

Exquisit KH 90-8 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KH 90-8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Umluft
Wandhaube
Ausstattung
3
Drucktasten
Halogenlampe, LED
Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Metall
Edelstahl
mechanisch
66 dB
62 dB
Energiemerkmale
B
30 kWh/Jahr
A
D
220-240 V
Leistung
355 m³/h
2 x 28 Watt
Maße & Gewicht
89,5 cm
150 mm
92,3 cm
48 cm
Technische Daten
121 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram